Отказываясь от Минска-2, Киев нарушает решение СБ ООН

Нарушая договор, Зеленский демонстрирует «лучшие» украинские черты - слабоумие и отвагу
16 октября 2019  22:20 Отправить по email
Печать

Минские соглашения. Факты для понимания диспозиции разбирал ТГ-канал "Политджойстик".

1. Минские соглашения - это согласованная дорожная карта, которую лоббировали Германия и Франция. Но, это ещё полбеды для Украины.

2. Минские соглашения утверждены Советом Безопасности ООН в феврале 2017 года, меньше чем через неделю после подписания документа в Минске. Вот выдержки из резолюции: «Совет Безопасности ООН одобряет Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятых и подписанных в Минске 12 февраля 2015 года (приложение I).

Совет Безопасности приветствует Декларацию Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого в Минске 12 февраля 2015 года (приложение II), и выраженную ими в ней неизменную приверженность выполнению Минских соглашений.

Далее в резолюции Совет Безопасности призвал «все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер, включая предусмотренное в нем всеобъемлющее прекращение огня». А в преамбуле резолюции члены Совета Безопасности ООН выразили твердое убеждение в том, что урегулировать ситуацию в восточных районах Украины можно только путем мирного разрешения нынешнего конфликта.

Отказываясь от МС - 2 Киев нарушает решение СБ ООН, а под ним, кстати, стоит и подпись США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть