Решение «Единой России» поддержать 25 кандидатов на выборах в МГД – хороший ход

ЕР вынужденно прибегает к подобным маневрам
21 августа 2019  15:45 Отправить по email
Печать

Анонсированное «Ведомостями» решение «Единой России» поддержать 25 кандидатов на выборах в МГД – хороший и закономерный ход со стороны партии, сообщает ТГ-канал "Мейстер".

Мода на самовыдвижение исключает партию из политических процессов, и ЕР вынужденно прибегает к подобным маневрам. В конце концов многие поддерживаемые кандидаты имеют партийные билеты, как бы они ни позиционировались.

Отказ от партийного выдвижения заставил промэрских кандидатов собирать подписи и поставил их в одну весовую категорию с «независимыми» кандидатами, за которыми, нескрываемо, стоят несистемные, но вполне определенные, политические акторы – Навальный, Гудков и т.д.

Поддержка со стороны ЕР снимает множество технических проблем, особенно в части уличного противопоставления, которое может потребоваться.

У провластных самовыдвиженцев появляется общий флаг, под которым можно делать заявление и собирать единую группу поддержку. После того как партия поддержит 25 кандидатов никого не удивит, если она соберет митинг в их поддержку или в защиту их победы, который по численности затмит акции протестующих, в том числе, концерты на Сахарова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

21.08.2019 21:57, #37335
Вот мне очень интересно было бы посмотреть, ЕСЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ "ЕР" объявит о митинге поддержки своим кандидадтам в Мосгордуму - СКОЛЬКО человек туда придёт и КТО будет его участником!

Хотя, конечно, согнать "добровольно-принудительно" "бюджетников", как это было сделано недавно в Донецке на митинге типа требования от "презика Зе" типа признания выбора Донбасса, "ЕР" вполне сможет!

Админресурс ещё никто не отменял!

У нас в Севастополе вон Овсянников, пока ещё был "гульбернатором", сказал всем заведующим детсадами и лечебными учреждениями: пустите хоть одного члена "ЕР" для проведения предвыборных собраний с коллективом - уволю (у нас он с "ЕР" тогда, перед своим уходом, был в жутких контрах - не понравилось ему, что присланный из Москвы новый глава представителтства "ЕР" в городе стал на него наезжать, по справедливости, абсолютно по делу, но для него, по ходу, это было вообще непонятно - типа КАК? НА НЕГО? НАМЕСТНИКА БОГА В СЕВАСТОПОЛЕ - И ВДРУГ НАЕЗЖАТЬ? хотя, к слову, из партии его так и не вытурили, и Овсянников до сих пор "член" "ЕР")! И до тех пор, пока его не сняли, запрет действовал железно - своя рубашка, знаете ли, ближе к телу-то!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть