Реакция Владимира Путина на протесты: ваш западный мир прогнил, а мы не хотим, чтобы у нас было так же

Комментарий адресован именно Западу
20 августа 2019  14:00 Отправить по email
Печать

Реакция Владимира Путина на протесты в переводе на простой русский язык звучит так: занимайтесь своими делами, а к нам не лезьте; у вас самих погромы, ваш западный мир прогнил, а мы не хотим, чтобы у нас было так же, сообщает ТГ-канал "ЪFM. Мнения и новости".

То, что сказано это именно во Франции — за границей — еще раз подчеркивает: тема раздувается из-за рубежа. Это волнует больше западную публику, а простого российского гражданина — нет. И комментарий адресован именно Западу.

То есть никаких уступок ждать не стоит. Разве что некую гипотетическую партийную реформу в перспективе.

Не стоит искать интриги и в словах главы «Ростеха» Сергея Чемезова: его спросили — он ответил. Так, как считает, здравомыслящий человек.

Интрига состоит лишь в том, по какому сценарию будут развиваться события: по жесткому — активистов посадят, депутаты примут очередные запреты (например, на митинги); или же власть проявит снисхождение и кого-нибудь еще зарегистрируют. Во многом это будет зависеть от Запада: выкажете уважение, не будете лезть с наставлениями — тогда подумаем, как смягчить.

В этой части, скорее всего, решения нет. Ситуация подвешена — это видно по Госдуме: созвали комиссию и взяли паузу. Вернется Владимир Путин — будут думать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Buzoter
Карма: 21
20.08.2019 14:10, #37306
В чем должны быть уступки? Кто их вообще озвучивал? Ни единого центра, ни единых требований. Собрались склочники всех мастей о сделали очередную бучу под надуманными предлогами.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть