Почему народ против слабого Путина?

Соросовцы, бандеровцы, власовцы: одна камарилья патологических русофобов
8 августа 2019  23:30 Отправить по email
Печать

Революции 20 века отличаются от «цветных» квазиреволюций века 21-го в основном тем, что если первые были следствием политической эмансипации масс, то вторые – результат их деградации. Основную массу участников нынешних «революций» составляют, увы, не авангардные социальные группы, а религиозные фанатики (как в арабских странах), «кастрюлеголовые» (как на Украине) или банальные недоросли (как в РФ). Что, впрочем, не исключает наличия в них некой, привнесенной извне политической составляющей.

Граждане России – народ, в целом, умный и в ходе, например, парламентских выборов всегда дает шанс каким-то новым и свежим силам (если они появляются), отказывая в доверии откровенным демагогам – как это было с «Демократическим выбором», затем с ЛДПР, а теперь – с «Единой Россией». Россияне инертны там, где нужно не спешить, и готовы к переменам тогда, когда они назрели и возможны.

О здравомыслии нашего народа свидетельствуют и массовые опросы – в тех случаях, когда их проводят независимые социологи. В частности, степень реального доверия Путину (резко упав после июля 2018 года) не превышает сегодня 30% - и это почти адекватно для нынешнего состояния в России всего: экономики, социальной сферы, политики, etc. Впрочем, моя статья не о Путине.

Хочу сказать пару слов о тех 2% населения, которые претендуют на представление интересов уже не верящих главе государства 70-ти процентах россиян, а точнее – тех 65-68-ми процентах граждан нашей страны, которые не доверяют ни Путину, ни названным выше двум процентам антипутинцев, пытающихся в последние две недели словить свой хайп на улицах Москвы.

Кто вышел на улицы столицы 20 и 27 июля, а затем и 3 августа?

Первая и главная характеристика вышедших – антипутинцы. Но давайте сравним те 2% противников президента РФ, что качали Москву и Санкт-Петербург в ходе последних паркетных митингов, выдвинув в качестве основных своих лозунгов требования допустить до выборов представителей либеральной тусовки, с теми 68-ю процентами антипутинцев, которым вовсе не хочется видеть в числе своих депутатов Соболь, Яшина и других навальнят и соросят.

Чего, в сущности, хочет горстка антипутинских уличных «бунтовщиков»? Прежде всего, они нацелены, как мы видим, на свою собственную политическую карьеру и требуют наличия в стране такой системы выборов, которая бы прогибалась именно под них. И еще эти 2% объединяет русофобия – вот почему к ним на подмогу 27 июля прибыли украинские нацики.

Навальнята не против Чубайса, Кудрина, Грефа, Шувалова, Голиковой, Кузьминова, Набиуллиной и иных системных либералов и олигархов (перед многими из названных они, как известно, пресмыкаются), но против Путина и силовиков, которые, с их точки зрения, не собираются сдавать власть в России «демократам», то есть - международным банкстерам.

А чего, в свою очередь, хотят те 60 с лишним процентов антипутинцев, которые в массе своей вовсе не либералы и не западники? Они, напротив, недовольны СЛАБЫМ Путиным (находящимся, как они полагают, в сговоре с зарубежной закулисой) и выступают против узурпации власти в России соросятами и власовцами, против ворья в госструктурах и так называемой «пенсионной реформы», против сокращения в стране социальных программ, продолжения в России нечестной приватизации и вывоза капиталов за рубеж, против дикого капитализма, деградации культуры, системы образования и проч.

Принципиальная разница между этими двумя группами «рассерженных» граждан налицо. Но тогда почему названным выше двум процентам столичных либерал-радикалов, к которым на прошлой неделе присоединились пара сотен бандеровцев, удалось создать впечатление, что их акция – это «протест оппозиции», «начало всероссийского майдана», очередная «революция достоинства» и проч.?

Все очень просто: у митинговой фронды имеется серьезная поддержка не только за рубежом, но и в российской власти в лице системных последователей Дж. Сороса и системных же националистов-власовцев, продвигающих в России, в частности, культ Солженицына и идею насаждения в ней монархии. То есть, по сути, соросовцы, бандеровцы и власовцы – всё это фракции одного и того же прозападного нацистско-русофобского проекта, который, развернувшись в 2014 году во всю мощь в Киеве, постепенно приближается и к Москве.

Какие из констатации данного факта следуют выводы? Их, по меньше мере, два.

Во-первых, всяческое возбуждение подростков и либертарианской интеллигенции против Кремля (разумеется, не против конкретных лихоимцев, большая часть из которых – все те же либералы, но против власти как таковой) нужно системным западникам для того, чтобы перевести стрелку низового протеста на Путина, ослабить его позиции и принудить главу государства к выполнению выгодного русофобским силам условий транзита президентской вертикали.

Во-вторых, местечковый лжепротест нескольких тусовок столичных мажоров нужен олигархической власти (не только либералам) как прививка против возможного массового протеста тех 60-ти с лишним процентов недовольных слабым Путиным россиян, которые в какой-то момент вполне могут выйти на улицы российских городов.

Кое-кто считает, что протестные митинги в Москве поддержаны в администрации президента с целью подставить Собянина. Что ж, в мотивации организаторов акций по наезду на власть возможно имеется и такая составляющая – но она ситуативна и не определяюща. Макрополитически же сам характер проведения названных акций свидетельствует о том, что они – против России и против, как это не прискорбно, народного большинства. Все отрицательные тусовки и тренды группируются сегодня вокруг своеобразного «катода», в качестве которого выступает мировой банкстеризм.

Есть от акций сторонников Навального хоть какая-то польза? Какая-то, безусловно, есть. К примеру, если бы не протест оппозиции против столичного избиркома 27 июля, никто бы возможно так и не обратил внимания на тот факт, что выборы в Москве курирует некто Сергунина.

Но больше от несанкционированных выступлений против власти все-таки вреда. Так, изобразив жесткий (и как бы одобренный народным большинством) разгон карикатурной и весьма несимпатичной псевдооппозиции 27 июля, российские системные соросята и власовцы, окопавшиеся в конкретных башнях Кремля, по факту получили индульгенцию «мочить» в будущем - и «мочить» по-настоящему, уже без сантиментов – подлинно народный, лево-традиционалистский и антиолигархический протест россиян.

Напомню, что, например, КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и некоторые патриотические организации и движения («Суть времени», НОД и другие) открестились от организаторов названных митингов в Москве – и правильно сделали. Другое дело, что эти структуры и реальная левая и патриотическая оппозиция не провели в эти дни собственной акции протеста и под своими лозунгами, дабы наглядно подтвердить, кто на самом деле представляет сегодня в России народное большинство.

Неправильно, что реальная оппозиция не борется за столичную молодежь и неприкаянных подростков, отдавая их на откуп политическим мошенникам и разного рода проплачиваемым борцунам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (35):

susanin
Карма: 81
09.08.2019 07:35, #37078
Ну и подведем итог: в России нет ни одной партии, которую бы поддерживало большинство. Не верят никому.Верят Путину и то все меньше и меньше.На лицо кризис доверия.А на таком багаже далеко не уедешь в экономическом плане.Так тчо все рассказы: что ща кааааааааак стартанем!!! являются не более чем плодом фантазии...ну вы там держитесь))))
LAKH
Карма: 588
09.08.2019 10:18, #37079
Народы России, исторически, признают только жесткую власть, которая железной рукой управляет страной.
09.08.2019 10:42, #37085
Уважаемый автор!

При чём тут типа "власовцы", "соросовцы" - и монархия?!

Вы сравниваете Божий дар с яичницей! И абсолютно смешиваете мух и котлеты!

И если Вы проводите такое сравнение, то, значит, Вы сами о монархии НЕ ИМЕЕТЕ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ!!!

И какие такие, мне ну оооооооочень интересно знать, типа независимые агенства по соцологическим опросам выдают поддержку Владимиру Владимировичу всего лишь в 30%?! Что же Вы ни одно из них конкретно не назвали-то?!?!?!
09.08.2019 11:20, #37086
Аааааа! Так это, по ходу, этот автор ранее писал заметку, суть которой - а чё же ж типа патриоты за Путина-то не впряглись, начиная ещё с 27 июля?



У меня есть ещё один вопрос к автору: если автор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕПРИТВОРНО ратует именно за стабильность ГОСУДАРСТВА - ТО ЧЕМ, СЦУКА, "подлинно народный, лево-традиционалистский и антиолигархический протест россиян" БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ПРОИЗОШЕДШЕГО НЕЛЕВО-ТРАДИЦИОНАЛИСТСКОГО ДЛЯ ВЛАСТИ?!?!?!



Если типа народ взбунтуется на основе лево-традиционалистских и антиолигархических лозунгов - ТО ЭТО ЧЁ, ТИПА, МОЖНО, ЧТО ЛИ, ДА?!?!?!



Типа, развал Союза - это плохо, а революции 17-го - это хорошо?!?!?!



Автор - Вы ..... или провокатор????????

09.08.19 11:25 - Сообщение отредактировано модератором

09.08.2019 11:32, #37088
Аааааа! Я забыл! Вы не ........ и не провокатор. Вы - просто "левый"! В народном простонаречье знаете, КОГО "левым" называют? Думаю, знаете! Так вот, народная характеристика - самая точная и верная!!!!!!
Cutt
Карма: 264
09.08.2019 11:53, #37089
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #37086 (09.08.2019 11:20)
Уважаемый, а революция -это плохо, развал союза -хорошо.
Конечно каждый кулик хвалит свое болото, но есть непреодолимые и невозвратные моменты времени. Сожалеть о которых, конечно нужно, но возводя в исключительную плоскость можно остаться без своего болота и кто му же, не найти последователей на пустынном обиталище.
PS: Многогранность человека, очень нужная вещь. Ошибки и изучение их приводит к пониманию выбранного пути, и всегда идя по дороге, и особенно ближе к завершению найдешь друзей по мысли и вере. Очень хороший маяк, обретения человека -друга разделяющего твое видение и помогающего идти к намеченной цели. Чем больше с тобой идет по одному пути, тем правильней дорога.
"правильной дорогой идете товарищи".
09.08.2019 13:24, #37090
В ответ на комментарий Cutt #37089 (09.08.2019 11:53)
Причём тут выражение "каждый кулик хвалит своё болото"?

Я разве сказал, что развал Союза - это хорошо?

Для меня и развал великой страны, коей был Советский Союз, и, тем более, развал Российской Империи - безусловные трагедии, потому что для тех, кто это осуществил, не имеет разницы - какой строй присутствует в русском государстве - ОНИ ЗНАЮТ, КАКОЙ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ, ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ СМЫСЛ ЗАЛОЖЕН В ЭТО ГОСУДАРСТВО, В КОТОРОМ ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕЙ НАЦИЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ РУССКИЙ НАРОД! И им не нужно НИКАКОЕ РУССКОЕ-РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО ОТ СЛОВА "ВООБЩЕ"!!!

А многогранность именно как понятие важна, например, для применения в характеристике наличия многих способностей и талантов у человека: "и швец, и жнец, и на дуде игрец", а вот в характеристике того, что, мол, человек многогранен в своих взглядах и принципах - это значит, что человек - НИКТО, ни рыба, ни мясо - а непонятно что, "и нашим, и вашим".

- Изя, ви от хотите поступить к нам на работу бухгалтером. А от ви мине скажите - сколько будет дважды два?
- А сколько вам надо?
Cutt
Карма: 264
09.08.2019 14:14, #37092
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #37090 (09.08.2019 13:24)
Ну и я об этом же, любое социальное потрясение отбрасывает нас от решения основных проблем. Здесь "каждый кулик свое болото хвалит" сказано о взглядах человека, как субъекта. И что же хотел Вам сказать именно: что какими взглядами и идеями мы обременены на сегодня, завтра все равно придем к одному идеалу и чем быстрее научимся находит понимание и решения любой проблемы, скорее создадим наилучшие условия для творчества и созидание в социуме.
В не какой мере не хочу огульно противостоять Вашим идеалам, просто здоровая полемика в нахождении истины гораздо полезнее. Левые взгляды имеют разумное зерно не так ли?, так же как и правые, анархические и монархические.
09.08.2019 14:40, #37093
В ответ на комментарий Cutt #37092 (09.08.2019 14:14)
"Левые взгляды имеют разумное зерно не так ли?, так же как и правые, анархические и монархические."

Приравнять монархию с анархией - это всё равно, что знак равенства поставить между Богом и сатаной!!!
09.08.2019 15:02, #37094
И что значит - здоровая полемика?

На тротуаре лежит куча г...на. Кто-то сразу говорит, что это и называет вещи своими именами. Кто-то начинает "эстетствовать", исходя из исповедуемого ими понятия - "искусство не может принимать сторону добра или зла - искусство само по себе может оцениваться только с точки зрения эстетики", поэтому куча г...на сама по себе очень даже эстетична!

Интересно, а что будут говорить эти "эстеты", если их самих измазать этой субстанцией или вообще заставить её съесть?!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть