Мировые цены на нефть в первые дни августа резко снизились

Цены на российскую Urals также опускались  ниже 57 долларов
8 августа 2019  22:45 Отправить по email
Печать

Котировки Brent упали с 65 до 56 долларов за бочку. Это минимальное значение с начала января 2019 года, сообщает ТГ-канал " Ясно Понятно".

Цены на российскую Urals также опускались ниже 57 долларов. А рублевая цена барреля Urals доходила до 3700 рублей. Это минимальное значения с марта 2018 года

Почему так
Цены на нефть падают на фоне неутешительных прогнозов о снижении темпов роста мировой экономики из-за не стихающих торговых войн.

Что это значит
Такое падение не критично для русского бюджета, который сверстан с ценой отсечения чуть выше 40 долларов за баррель. То есть, даже при таких ценах будет продолжать наполняться ФНБ, а рубль не будет сильно снижаться. Но продолжение падения цен будет негативным для сырьевой российской экономики стратегически.

При этом снижение котировок в район 50 долларов, где они находились в конце 2018 года, может серьезно повлиять дискуссию о том, куда инвестировать излишки ФНБ. В итоге может оказаться, что консерваторы, настаивающие на сохранении главной российской кубышки неприкосновенной в условиях мировой экономической турбулентности, получат в руки дополнительный козырь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть