Путин: России не нужен распад европейских стран

Президент России так прокомментировал попытки отделения Каталонии от Испании
7 июня 2019  11:40 Отправить по email
Печать

Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями международных информационных агентств назвал мифом утверждение, что Россия хочет развала европейских государств и приветствует такие события, как попытки отделения Каталонии от Испании.

«Мы совсем не заинтересованы в том, чтобы европейские страны разваливались одна за другой … У нас 40% золотовалютных резервов номинированы в евро. Самый большой торгово-экономический партнер для нас – Евросоюз. Зачем нам нужно, чтобы там все тряслось и дрожало», – передаёт слова президента «Интерфакс».

По словам Владимира Путина, вопросы с Каталонией и Страной басков – внутреннее дело Испании, и она сама должна их решать. Вместе с тем он отметил, что «жизнь сложнее, чем какие-то постулаты, изложенные даже в известных нормах международного права … Мы это прекрасно понимаем и отдаем себе в этом отчет».

В Каталонии в октябре 2017 года состоялся референдум, на котором, по версии его устроителей, жители региона высказались за отделение от Испании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

snk1960
Карма: 97
07.06.2019 18:08, #35819
Руководителям международных информационных агентств именно эти мифы заказывают и оплачивают владельцы этих агентств, так что взывать к голосу разума и логике этих руководителей в данном случае бесполезно.
Думаю, В.Путин об этом догадывается, но у всех своя работа: одни творят мифы, другие пробуют их опровергнуть... :-)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть