Ракетный комплекс РС-28 «Сармат» будет настоящим кошмаром для США

Возможность его перехвата даже перспективными западными комплексами противоракетной обороны равна нулю
3 июня 2019  11:00 Отправить по email
Печать

На вооружение российских ракетных войск стратегического назначения в ближайшие годы поступит ракетный комплекс РС-28 «Сармат». Об этом пишет новостной ресурс «ПолитРоссия» со ссылкой на китайский информационный портал Sohu.

По мнению китайских экспертов, данная ракета будет настоящим кошмаром для Соединенных Штатов, которые не в состоянии создать ей противоядие.

За счет оснащения РС-28 гиперзвуковыми высокоточными маневрирующими боеголовками «Авангард» (Ю-71) он превратился в самый мощный ракетный комплекс в мире. Возможность его перехвата даже перспективными западными комплексами противоракетной обороны равна нулю.

Запуски «Сармата» запланированы на 2019-2021 годы, это свидетельствует о скорой постановке данной системы на вооружение вооруженных сил РФ. Для США, по мнению китайских специалистов, это весьма тревожный звонок.

Они также считают, что Россия получила превосходство над США в ядерных технологиях. Ставку на активное развитие своего ядерного оружия для сдерживания США Россия сделала после распада СССР.

ИА REX ранее сообщало о проблемах в совершенствовании ПРО США. Пентагон был вынужден отдать приказ об остановке программы по созданию новой боеголовки для противоракет наземного базирования Redesigned Kill Vehicle из-за серьезных технических сложностей, возникших при реализации данного проекта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть