В Шиесе завтра готовится провокация

Подтягиваются Квачков и футбольные ультрас
1 июня 2019  23:45 Отправить по email
Печать

Противники строительства экотехнопарка Шиес в Архангельской области пошли на крайние меры - сегодня ночью в пожаре, произошедшем скорее всего после поджога, сгорел дом Сергея Литвинова соучредителя Фонда развития Ленского района, который ранее пытался наладить диалог с протестующими, а теперь у нас есть инсайд, что для будущих провокаций к Шиесу начали стягиваться различные маргиналы со всей страны.

По информации одного из наших источников в управлении МВД на транспорте, пишет ТГ-канал "Медиатехнолог", сегодня с поезда «Москва-Воркута» правоохранители сняли группу футбольных фанатов, которые по предварительным данным направлялись в Урдому и на Шиес, где как вы понимаете не проходило ни одного футбольного матча. Сейчас фанаты задержаны и находятся в отделении полиции, где с ними проводятся «воспитательные» работы.

Теперь стало известно о том, что в ночь на 2 июня возле Шиеса готовятся провокации с участием порядка трехсот человек(минус те фанаты, которые были сняты с поезда). Маргинальный десант организован из самых оторванных членов организаций «Нация и Свобода», народного ополчения имени Минина и Пожарского, национального освободительного движения «300 Спартанцев», а также воинствующих футбольных фанатов.

Стоит только погуглить, что это за организации и сразу становится ясно – этих людей «везут» в Архангельскую область точно не для защиты поморской природы. К примеру, среди целей комитета «Нация и Свобода» - обеспечение участия русских националистов в «протестном движении против антинародной диктатуры», свержение правительства страны и роспуск всех антиэкстремистских структур, ФСБ и МВД.

Если сначала в акциях участвовали безобидные сумасшедшие, призванные за небольшой кэш привлечь внимание, то сейчас ситуация резко обостряется. В дело уже пошли националисты и экстремисты всех сортов, футбольные хулиганы - классический набор всех революций и беспорядков. Тут важно понимать, что члены подобных бригад уже не безобидные «зеленые» с запудренными мозгами. Это профессионалы, услуги которых стоят больших денег. Попробуйте отправить на далекий север футбольных фанатов за спасибо. Но, видимо, кто-то готов им платить.

Ждем завтрашнего утра, чтобы подтвердить информацию о готовящихся провокациях и настоятельно рекомендуем гражданам России не участвовать в каких бы то ни было противоправных и провокационных акциях, где может применяться сила.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

LAKH
Карма: 588
02.06.2019 08:14, #35736
Ищите кому выгодно.
Читатель
Карма: 612
02.06.2019 15:50, #35741
"Теперь стало известно о том, что в ночь на 2 июня возле Шиеса готовятся провокации...".

А откуда это стало известно?Сорока на хвосте принесла?

Где факты,что "в ночь на 2 июня возле Шиеса готовятся провокации с участием "Маргинальный десант организован из самых оторванных членов организаций «Нация и Свобода», народного ополчения имени Минина и Пожарского, национального освободительного движения «300 Спартанцев»"?

Фактов в статье нету,один пропагандонский трёп.За то есть навешивание ярлыков и голословные обвинения идеологических оппонетов,с целью навешивания информационной лапши доверчивым читателем.

Негоже этому порталу опускаться до уровня базарных бабок.Этак можно заработать имидж портала помойки,на которой собирается грязный информационный мусор.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть