«Киты-шпионы» состоят на службе ВМФ РФ

Иностранные СМИ «обнаружили» базу российских «китов-шпионов»
30 мая 2019  14:45 Отправить по email
Печать

Военный новостной ресурс H.I. Sutton опубликовал спутниковые снимки военно-морской базы России Оленья Губа. Ранее в прессе появилась информация о белухе у берегов Норвегии, которая приплыла из России.

К голове ее крепилась стяжка с креплением для камеры GoPro. На ремне была надпись Equipment St.Petersburg. Сразу же в прессе появились подозрения в том, что этот кит занимается шпионажем в интересах России, а не дельфинотерапией.

Издание H.I. Sutton утверждает, что на российской базе также видны белухи. При этом отмечается, что спутниковые снимки базы по времени примерно совпадают с появлением белухи в норвежских водах.

На снимках обозначены «китовые фермы» рядом с исследовательским судном «Янтарь». На первом снимке одна из ферм накрыта, а вторая – открыта. На втором снимке обе фермы открыты. Авторы анализа спутниковых снимков утверждают, что видны и очертания белухи.

Издание также дает характеристики ВМБ Оленья Губа. По его мнению, на этом объекте находятся подлодки специального назначения 29-й отдельной бригады такие, как БС-64 «Подмосковье», БС-136 «Оренбург», а также маломагистральные АПЛ глубокого погружения. АПЛ глубокого погружения могут нести глубоководный аппарат «Лошарик». На этой же база находится и исследовательское судно «Янтарь».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Djadja_Vasja
Карма: 69
31.05.2019 01:54, #35716
Странно, что у кита не было наколки "Слава ГРУ!!!" :)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть