Очередной позор чиновничества – «пургеновый»

Провинциальные чиновники продолжают дискредитировать власть
29 марта 2019  18:00 Отправить по email
Печать

«Врио замгубернатора Владимирской области Марина Чекунова снова оказалась в неоднозначной ситуации, когда на специально созванной пресс-конференции вместо того, чтобы рассказывать о реальных проблемах здравоохранения региона, неожиданно заговорила о слабительном для малоимущих, которое лет 20 не производят. Стоит отметить, что чиновница уже успела прославиться своими сомнительными заявлениями, которые буквально возмутили общественность», - сообщает телеканал РЕН ТВ.

Главный специалист региональной медицины, известная также как «Золотая Рыбка», заявила, что известный в просторечье и 20 лет как не производящийся препарат от запоров «пурген» сейчас является лекарством для льготников.

«Условно говоря, пурген стоит в федеральных ценах 10 рублей. В региональных ценах пурген, закупленный откуда-то, стоит 12 рублей», – сообщила Чекунова

Чиновница рассказала о строительстве новых медицинских пунктов на селе, об отсутствии критичного дефицита врачей, о перспективах привлечения молодых специалистов и других проектах. В то же время пенсионерка Ольга Ивановна с костылем в руке и плакатом под мышкой пикетирует местный бюрократический Олимп.

До этого Чекунова оскандалилась в начале года, когда на совещании по проблемам больницы в городе Струнино рекомендовала врачам самим мыть полы, повесить занавески и «посмотреть на себя». Жители региона недовольны таким к себе отношением и даже жаловались президенту Владимиру Путину, однако глава региона Владимир Сипягин охарактеризовал Марину Чекунову как профессионала высочайшего уровня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть