Великая ложь либерализма

Либеральный тоталитаризм можно победить лишь одним способом
17 февраля 2019  16:00 Отправить по email
Печать

Существует особый либеральный язык, на котором говорят все адепты либеральной секты. Понять его непосвящённому очень нелегко. Люди в процессе образования проходят курс доктринальных инъекций либерализма, который разъедает мозг и превращает человека разумного в собаку Павлова, у которой рассудок заменяют привитые рефлексы. Рефлексы заменяют мышление и экономят энергию.

Либералы ставили опыты над людьми, как над мышами, и поняли, что люди живут рефлексами. Отсюда практика брендирования товарных знаков. Человек видит раскрученный привычный бренд и сразу в нём срабатывает рефлекс доверия. Можно не читать сложную инструкцию и не сравнивать продукт по множеству параметров с продуктом конкурентов.

Есть смысл рассмотреть несколько базовых терминов либерализма, реакция на которые сформирована у нас под долгим воздействием системы пропаганды, спрятавшейся под видом образования. Главным органом пропаганды является система высшего образования. Тут образование существует лишь в технических науках, но в сфере обществознания никакой науки нет. Есть манипуляция и дрессура, натаскивание студентов на идеологические догмы, когда-то марксистские, теперь либеральные. В обоих случаях наука тут и не ночевала. Имеет место социальная дрессировка.

Плодом её является наша реакция на привычные слова. Например, маркетинг. От этого слова у людей сразу встаёт в уме целая цепочка ассоциаций. Что такое маркетинг? Это конкуренция, цены, качество, реклама, изучение мнений покупателей и стремление им угодить. Всё вокруг служит покупателю. В это верят все. Рынок (маркет) – это конкуренция. То есть высшее благо цивилизации. И что мы видим?

К Трампу приходят представители американских атомных энергетических компаний и заявляют: мы не выдерживаем конкуренции с Россией на Ближнем Востоке. Там конкуренция и мы хотим в ней участвовать. И потому просим нам помочь. Без участия в этой конкуренции мы получим стратегическое отставание. Окей, всё понятно. Хотите участвовать – так участвуйте, какие вопросы к власти?

Но власти всё понимают не так, как слышат, а так, как надо. Что делают Трамп и Конгресс? Они готовят пакет санкций к Росатому. Что? Конкуренция методом маркетинга? Как дедушка Филипп Котлер в своих толстых книжках студентам голову дурит? Более низкая цена при более высоком качестве? Отсрочки платежей и дополнительный сервис? Да вы смеётесь! А если не хочется или не получается, что тогда?

Как быть боксёру, если не получается по правилам выиграть бой? А очень просто. Достать пистолет и застрелить соперника прямо на ринге. А судья скажет, что всё по правилам. Пусть попробует не сказать. А вы – маркетинг, конкуренция...

Какая конкуренция? Дубина потолще – вот вам и вся конкуренция. Как в старом анекдоте, где встретились дети зверюшек и хвастаются, кому что мама принесла. А кабанёнку мама ничего не принесла, и ему обидно. Он слушал-слушал, а потом говорит: "А я... а мне... а я вам всем сейчас морду набью!". Вот вам и весь маркетинг по-американски. С газом они, между прочим, тоже так действуют. Аль-Капоне всё-таки победил Филиппа Котлера.

Ну ладно, с конкуренцией как-то разобрались. А Венесуэла? Вот очень положили глаз американские ТНК на венесуэльские богатства. Но никак не получается там провернуть переворот. И вот США достают кольт и на весь мир заявляют: тот, кто купит у Венесуэлы нефть или проведёт с ней операции с золотом, получит санкции от США.

Это как? А как же свобода торговли? Права бизнеса как права человека? Суверенитет и международное право? Это цивилизованный бизнес? А что дальше? Шестой флот США как самое сильное конкурентное преимущество?

Мы столкнулись с целой стеной либеральной лжи, на фундаменте которой построено наше современное сознание. В этой лжи существует свой толковый словарь, без которого никакой перевод с либерального на человеческий невозможен. Вот лишь некоторые его термины:

"Конкуренция" - термин для введения в заблуждение тех, кого предстоит завоевать.

"Компетентный специалист" - человек, исповедующий либеральную догматику.

"Некомпетентный дилетант" - человек, не исповедующий либеральную догматику.

"Опасный некомпетентный дилетант" - способный в споре с либералами срывать покровы либеральный лжи и успешно реализовывать нелиберальные стратегии (Евгений Примаков, Юрий Маслюков, Сергей Глазьев).

"Маркетинг" - лженаука, позволяющая обращать в либеральную веру доверчивых простаков.

"Мировые технологические цепочки" - статус вассала у ТНК.

"Права человека" - защищённое законом и армией право кучки сверхбогачей грабить всё остальное человечество.

"Гражданские свободы" - возможность легализации проституции, слабых наркотиков, гей-парадов и однополых браков секс-меньшинств, педофилии и зоофилии, сатанизма и тоталитарных сект.

"Свобода слова" - возможность либералов единолично и монопольно господствовать в сфере массовой информации.

"Демократия" - ширма, прикрывающая фальшивость политического процесса в стране, когда побеждают лишь партии, назначенные крупным капиталом.

"Институциональные реформы" - приватизация отраслей госсектора в интересах крупнейших ТНК и группы близких к власти олигархов.

"Благоприятный инвестиционный климат" - возможность нескольких крупнейших финансовых спекулянтов осуществлять глобальные спекуляции с использованием местой валюты и полной безнаказанности перед законом.

"Благоприятная среда для бизнеса" - возможность не платить налоги и выводить деньги за границу при блокировании попыток коррумпированных силовиков влезть в долю.

"Инвестор" - финансовый спекулянт.

"Стартапер, инноватор" - авантюрист, умеющий развести на деньги жадных и глупых богатых идиотов.

"Известный бизнес-тренер" - проходимец с подвешенным языком, лечащий комплексы неполноценности идиотам путём рассказывания разных баек о том, как стать успешным и богатым тем, кто не способен стать ни успешным, ни богатым.

"Глобализация" - американизация.

"Прогрессивный" - послушный либералам.

"Реакционный, тоталитарный, диктаторский" - способный указать либералам на дверь и сказать: "Вон отсюда!"

"Открытый" - лежащий под либералами.

"Закрытый" - смотри "Реакционный, тоталитарный, диктаторский".

"Всё цивилизованное человечество" - территория с аборигенами, которых выдрессировали либералы.

Словарь либерала можно продолжать и дальше, но для иллюстрации самой великой лжи нашего времени - лжи либерализма - этого достаточно. Для нарушения этого либерального морока вовсе не обязательно бежать на штурм почты, телеграфа и телефона, жечь покрышки и бросаться коктейлями Молотова в полицию.

Как показала практика, всё это мимо цели. Майданы приходят и уходят, а либерализм остаётся. Потому что он в головах, а не в учреждениях. Культура – это не воспитание вежливости и не досуг для умников. Культура - это средство легитимизации власти. Ни больше и ни меньше. И если власть у либералов, то культура – это та клетка, в которой живёт и паразитирует вирус либерализма. Оттуда его и надо вылущивать.

Убить этого Дракона на самом деле очень просто. Для этого надо всего навсего перестать говорить на языке либералов и начать говорить на том языке, в котором нет либеральных слов. Начать говорить на простом человеческом языке, в котором вещи названы своими именами, и суть явлений показана так, как она есть. Изгнать оттуда либеральный словарь.

Нет ничего более материального, чем слово. Изменится мир идей – и изменится мир вещей. И либеральная тень, накрывшая человечество, сразу начнёт скукоживаться и будет знать своё место. Под лучами солнца истины либерализм превратится в полуденную тень, которая едва видна под ногами. Где и есть её настоящее место.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (23):

Читатель
Карма: 612
17.02.2019 17:45, #34071
А что такое по мнению Халдея коммунизм?
Пусть просветит нас и в этом вопросе.
Если всего навсего перестать говорить на языке коммунистов и начать говорить на том языке, в котором нет коммунистических и либеральных слов,то что всем вдруг откроется,что не открывалось за демагогией слов из коммунистического словаря?
Ждем-с еще откровений от Халдея! ))
Что то вот мне подсказывает,что Халдей будет всех уверять,что не надо отказываться от коммунистических слов и коммунистического демагогического словаря.На каком же языке тогда придется разговаривать?Неужели придется в руки всем брать словарь националистов и изучить его,что бы начать разговаривать адекватно и давать всему наиболее адекватные оценки?
А как же тогда дурить народ?
17.02.2019 18:14, #34072
Кстати говоря, А.Халдей подметил ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ И, НА САМОМ ДЕЛЕ, ОЧЕНЬ ГЛУБОКУЮ ПРОБЛЕМУ! Язык - это душа народа! В нашем родном русском языке, слава Богу, до сих пор основу - тот основной набор общеупотребительных слов, которые произносятся чаще всего, несмотря на весь тот мусор, который привнесли другие культуры и время - составляют слова, корни которых, уходят в церковно-славянский язык - тот выкристализованный, очищенный, облагороженный язык, на котором Бог открыл свою Истину всем славянам! Семантика церковно-славянского такова, что КАЖДОЕ СЛОВО, ОЗВУЧИВАЮЩЕЕ ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ОСНОВНОЙ СМЫСЛ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ЭТО СЛОВО ОПИСЫВАЕТ, НАСТОЛЬКО ГЛУБОКО ХАРАКТЕРИЗУЕТ СМЫСЛ СВОЕГО ЗНАЧЕНИЯ, что даже если человек не понимает до конца всю глубину этого смысла, САМО ПРОИЗНЕСЁННОЕ СЛОВО ДЕЛАЕТ ЗА ЧЕЛОВЕКА ЭТУ РАБОТУ! Эти слова, составленные в предложения, воистину МАТЕРИЛИЗУЮТ ТОТ СМЫСЛ, КОТОРЫЙ ОНИ НЕСУТ В СЕБЕ! Именно поэтому СЛОВА, особенно нашего русского языка, МАТЕРИАЛЬНЫ! С помощью молитв, даже если человек не до конца понимает смысл всех произносимых слов ИСТИНА БЫТИЯ, ВЕЩЕЙ ПРОНИКАЕТ В УМ ЧЕЛОВЕКА, через подсознание, И УСТРОЯЕТ ПРАВИЛЬНОЕ ДУШЕВНОЕ И ДУХОВНОЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ, отчего зависит не только его душевное, но и физическое здоровье!
17.02.2019 18:32, #34075
И абсолютно правильно дядя Саша заметил в конце своей статьи: "Нет ничего более материального, чем слово. Изменится мир идей – и изменится мир вещей. И либеральная тень, накрывшая человечество, сразу начнёт скукоживаться и будет знать своё место. Под лучами солнца истины либерализм превратится в полуденную тень, которая едва видна под ногами. Где и есть её настоящее место."! Если серьёзно задаться такой целью, то очистка русского языка от всех неологизмов, которые стали общеупотребительными за последние хотя бы лет 30, на самом деле, СОВЕРШИТ ТАКУЮ РАБОТУ В УМАХ ЛЮДЕЙ, что переоценить её (этой работы) значение просто невозможно! И если это действительно произойдёт, то тогда те реальные морок и тьма, которые сейчас имеют свою силу только потому, что постоянно подпитываются произнесением слов, которые озвучивают эти морок и тьму - они ПОЛНОСТЬЮ ПОТЕРЯЮТ СВОЙ СМЫСЛ И СИЛУ, и этого-то как раз больше всего и боится дьявол! Как ни странно, лучше всего силу слова осознают маги и колдуны, потому что именно с помощью специальных заговоров они и могут напустить т.н. порчу или сглаз, и это, к сожалению, фактическая реальность! Но самое печальное то, что как раз все эти термины, перечисленные дядей Сашей, КАЖДОДНЕВНО И НАВОДЯТ НА НАС С ВАМИ ЭТУ ПОРЧУ И СГЛАЗ, особенно воздействуя на неокрепшую молодёжную психику! А мы потом удивляемся, откуда столько вообще просто малолеток 12-13-14 лет на митингах Навального, или откуда в головах 15-17-летних подростков всё это ...овно об анархизме!
17.02.2019 19:03, #34076
Вот сейчас очень часто либерасты говорят, что мы все дожны быть ТОЛЕРАНТНЫМИ! А вы знаете, что означает термин "толерантность"?! На самом деле, этот термин МЕДИЦИНСКИЙ, взят из трансплантологии и означает, ни много, ни мало, НЕСПОСОБНОСТЬ ОРГАНИЗМА ОТЛИЧАТЬ ЧУЖЕРОДНЫЕ ОРГАНЫ. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами имунной системы организма, ПРИВОДЯ ЕЁ К АПАТИИ И БЕЗРАЗЛИЧИЮ! ПОЛНАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ - ЭТО СМЕРТЬ!!! А мы сами часто щеголяем этим термином - типа просвещённые и образованные! Ну, и нафиг нужно ТАКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ И ОБРАЗОВАННОСТЬ, я вас спрашиваю?!?!?!
17.02.2019 19:07, #34078
В ответ на комментарий Читатель #34071 (17.02.2019 17:45)
Многоуважаемый дядя Читатель, если Вы и дальше будете продолжать лезть в бутылку с узким горлышком - вы таки её разломаете и порежетесь так, шо можно и кровью истечь! Вообще, желание залезть в любую бутылку - это оченно опасное занятие, я Вам скажу!!!
Читатель
Карма: 612
17.02.2019 19:39, #34079
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #34072 (17.02.2019 18:14)
Моня,вы опять за своё? Точнее за поповские мифы?

Это же дурь несусветная утверждать,что у славян язык появился только тогда,когда его им попы придумали.
Читатель
Карма: 612
17.02.2019 19:40, #34080
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #34078 (17.02.2019 19:07)
Моня,а мне пофиг,как вы называете мое желание узнать или сообщить правду.
Для меня главное узнать или сообщить.И не важно,как вы это назовете.
Залезть в бутылку или вылезти из неё ))
17.02.2019 20:17, #34083
В ответ на комментарий Читатель #34080 (17.02.2019 19:40)
У НАРОДА ЯЗЫК В АБСОЛЮТНО ПОЛНОМ ГЛУБИННОМ СМЫСЛЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОН НЕ ТОЛЬКО МОЖЕТ ГОВОРИТЬ НА НЁМ, НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО, МОЖЕТ ЗАПИСАТЬ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭТОГО НАРОДА, Т.Е., ГОВОРЯ ПО-ПРОСТОМУ, ЯЗЫК - ЭТО НЕ ТОЛЬКО БОЛТОЛОГИЯ, А ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПИ-СЬМЕ-ННОСТЬ, ПОНЯТНО???? ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ - ПИ - СЬМЕ - ННОСТЬ!!!!! А ПИСЬМЕННОСТЬ НАМ ДАРОВАЛИ - ВСЕМ СЛАВЯНАМ - ИМЕННО СВ.РАВНОАПП. КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ, В ДЕНЬ ПАМЯТИ КОТОРЫХ 24 МАЯ МЫ ОТМЕЧАЕМ ПРАКТИЧЕСКИ НА ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ!!! ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ - ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ ПРАЗДНУЕТСЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ ТВОРЦОВ СЛАВЯНСКОЙ АЗБУКИ - СВ.РАВНОАПП. КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ!!! И ЭТО НЕ ТОЛЬКО РЕЛИГИОЗНЫЙ - ЭТО НАУЧНЫЙ ФАКТ!!!!!!! ЧТО КОМУ ЕЩЁ НЕ ПОНЯТНО, ЕСЛИ ТОЛЬКО ОН НЕ В ТАНКЕ, ИЛИ ТАНКИ НЕ ЕЗДЯТ В ЕГО БАШКЕ?!?!?!
17.02.2019 20:34, #34085
В ответ на комментарий Читатель #34080 (17.02.2019 19:40)
Подибный высновок (кагрица, оговорка повнистю по Фрейду) тильки щче бильше пэрэконуе мэнэ, шо ви, дядя Читатель - енто точно ви, то бишь вас, по ходу, цила команда троллей - "о, йо, мы - банда, йоу" из деревни Солсбери Уилтширского уезда Британской губернии! ДА, ДЯДИ ПОД НАЗВАНИЕМ "ЧИТАТЕЛЬ"?!
89897609232
Карма: 58
17.02.2019 20:43, #34086
В ответ на комментарий Читатель #34071 (17.02.2019 17:45)
Хотите откровений? Нате. Коммунизм - это не то, что говорил Хрущёв и по чьим тезисам вы судите о коммунизме как о демагогии. По таким же вульгарностям атеисты судят о христианстве - дескать, Бог - это вздорный старик на облаке, мечущий молнии... Маркса вы не читали, да и Ленина тоже, потому объясню на пальцах: коммунизм - это такая попытка человечества выйти за рамки цивилизации, построенной на товарно-денежных отношениях, где товаром становится всё - деньги, талант, труд, любовь, человеческая жизнь. Это безумная на взгляд торгаша мечта - выйти из мира чистогана. Для властолюбца соблазн, для торгаша безумие. Вам не понять - слишком мало читали первоисточников для этого, всё больше пересказ пересказов. Кстати, а как называется тот, кто судит о том, о чём не имеет представления?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть