В Москве выросло число индивидуальных предпринимателей

По мнению московских властей, это их заслуга
13 февраля 2019  12:45 Отправить по email
Печать

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики, глава Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов, число индивидуальных предпринимателей в городе выросло на 12,5% по отношению к прошлогоднему показателю и составило 320 тысяч человек.

«Москва упрочила свое лидерство в качестве российской столицы индивидуального предпринимательства: на 1 января 2019 года количество индивидуальных предпринимателей в городе превысило 320 тысяч», — передаёт слова чиновника издание «Вечерняя Москва».

В прошлом году в столице в день регистрировались в среднем 193 новых индивидуальных предпринимателя. По сравнению с 2017 годом, в 2018 году количество индивидуальных предпринимателей возросло на 15,9 процента.

Как считает Ефимов, в Москве проще вести бизнес благодаря созданной системе патентов и мерам по поддержке малого бизнеса. Также значительную роль играет масштаб города, благодаря которому имеются возможности для ведения малого бизнеса. Индивидуальных предпринимателей в Москве в два раза больше, чем в Санкт-Петербурге.

По данным официального сайта мэра Москвы, количество индивидуальных предпринимателей в столице с 2010 года выросло в два раза. Большинство из них работают в сфере услуг (60%) и в розничной торговле (25%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть