Медведев допустил изменения в Конституции для «развития тех или иных прав»

Премьер-министр России написал большую статью к 25-летию Конституции
12 декабря 2018  12:45 Отправить по email
Печать

Премьер написал большую статью к 25-летию Конституции. Он допустил, что в Конституцию России можно вносить точечные изменения ради актуализации статуса органов власти или развития тех или иных прав.

Он отметил, что эти поправки не должны затрагивать права личности, снижать уровень ее защиты или подрывать основы демократического устройства страны.

Медведев напомнил, что сам вносил в основной закон поправки о продлении срока полномочий президента до шести лет и депутатов Госдумы — до пяти лет, они вступили в силу 31 декабря 2008 года. Он объяснил, что внес их ради совершенствования системы органов власти.

Теперь необходимо сделать, чтобы весь государственный аппарат работал не как вещь в себе, а был направлен на реализацию принципов современного правового социального и демократического государства. Драйвером необходимых перемен он считает судебную систему, которая имеет особое значение и в системе сдержек и противовесов, которая позволяет избежать сваливания к диктатуре, отмечает ТГ-канал "Теория элит".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

3613989@mail.ru
Карма: 5
12.12.2018 13:40, #33206
"Драйвером необходимых перемен он считает судебную систему..."
Судебная система призвана вести общество в РУСЛЕ "основных принципов"
Драйвером очевидно, должна быть КОНСТИТУЦИЯ - ОСНОВНОЙ ЗАКОН ОБЩЕСТВА
Приоритеты расставлены правильно???
Mstislav
Карма: 999
12.12.2018 17:18, #33210
"Драйвером необходимых перемен он считает судебную систему, которая имеет особое значение и в системе сдержек и противовесов"
Да, это точно, не дай Бог с такой системой "сдержек и противовесов" познакомиться в реальных обстоятельствах, мало не покажется: общество больно, больны тем более и судьи, которых никто не контролирует, а на их собственный "самоконтроль" надеяться не приходится. Помнится, во времена оны граждане поднимали вопрос на сайте "Путин 2012" по поводу этих самых "сдержек и противовесов" - воз и ныне там.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть