Не исключено, что дыра в «Союзе МС-09» - результат диверсии

Отверстие просверлено изнутри, предполагается, что уже в космосе
11 сентября 2018  12:00 Отправить по email
Печать

Как сообщил РИА «Новости» неназванный источник в ракетно-космической отрасли, комиссия, расследующая инцидент с появлением отверстия в космическом корабле «Союз МС-09» пришла к выводу, что отверстие было просверлено намеренно, и уже во время полёта. Официального подтверждения данной информации пока нет.

Отверстие явно просверлено, причём не с первой попытки. Кто это мог сделать – никаких предположений нет. Подозрения с работников завода-изготовителя сняты. Если бы отверстие было сделано на Земле, оно дало бы знать о себе во время подъёма на орбиту. Возможно, отверстие сделали американские члены экипажа. Фото отверстия впервые появилось на американских сайтах. Запрос о психологическом здоровье американских астронавтов, направленный комиссией в NASA, там сочли неэтичным и оставили без ответа.

Как уже сообщалось, 30 августа в бытовом отсеке корабля «Союз МС-09» была обнаружена утечка воздуха. Сначала предполагалось, что отверстие в обшивке корабля является результатом попадания микрометеорита или космического мусора. В настоящее время утечка воздуха устранена, никакой опасности для экипажа нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть