СМИ высмеяли анонс расследования «Дождя» о ЧВК Вагнер

Судя по всему, нас ждет не серьезный сюжет об отечественном рынке спецопераций, а мелодрама в лучших традициях современного кино
4 июля 2018  21:30 Отправить по email
Печать

3 июля телеканал «Дождь» поделился со зрителями анонсом на журналистское расследование, которое, по словам автора, должно рассказать, откуда взялась «первая российская тайная армия». Однако пока, как отмечают в СМИ, уже отреагировавших на полутораминутный трейлер, нас ждет не серьезный сюжет об отечественном рынке спецопераций, а мелодрама в лучших традициях современного кино.

Тема российских добровольцев, принимающих активное участие в борьбе с террористами ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в России) на территории Сирийской Арабской Республики, всегда популярна и обсуждаема не только в России, но и далеко за ее пределами. Многие военные эксперты отмечают, что мир в Сирии был бы невозможен, если бы не помощь бойцов из ЧВК «Вагнера».

Однако телеканал «Дождь» достигнутые успехи этих бойцов в борьбе с мировым терроризмом не интересуют. Анонс же предстоящего репортажа и вовсе дает повод думать, что предоставленная информация зрителям будет иметь характер постановочного видео сюжета.

Как пишет издание «Версия», проанализировавшее небольшой ролик, трейлер начинается с кадров, на которых запечатлено кладбище и пожилая женщина. В следующей сцене женщина гладит крест на одной из могил. Подобные вещи больше напоминают мыльный сериал, хотя авторы сюжета обещали рассказать о «российской тайной армии».

В следующей сцене вновь появляется заплаканная пожилая женщина, рядом с ней можно увидеть «военнослужащего», который якобы стоит в охранении у военкомата. Однако внешний вид военнослужащего вызывает смех и массу вопросов. Берет на затылке, старая расшитая дембельская форма, бутафорский автомат Калашникова, на котором отсутствуют затвор, ударник и спусковой крючок.

Позднее на экране появляется человек в маске, однако создателям видео этого показалось мало, поэтому они решили «замылить» его глаза и губы, несмотря на то, что даже бойцов специальных подразделений не пытаются так «конспирировать» в сюжетах для телеканалов.

Такое количество ляпов в одном только коротком анонсе свидетельствует о том, что «Дождь» пытается увеличить свои рейтинги за счет скандального материала о ЧВК «Вагнер», полагает «Версия». Сложно представить, что нас ждет в полной версии «расследования».

На телеканале «Дождь» никогда не расскажут, как российские добровольцы спасали мирных жителей Сирии от боевиков ИГ (организация, деятельность которой запрещена в России), не сделают сюжет о парнях, которым удалось остановить масштабное наступление боевиков в Сирии, когда западная коалиция во главе с США отступала. Вместо этого в погоне за «минутной славой» журналисты «Дождя» готовы плясать на чувствах родственников погибших героев, а также в прямом смысле вытаптывать могилы бойцов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть