Примирение двух Корей открывает новые возможности для России

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин рассказал о возможных трёхсторонних проектах
20 июня 2018  21:00 Отправить по email
Печать

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин дал интервью ТАСС, в котором рассказал о возможных инфраструктурных и энергетических проектах, которые можно реализовать совместно с Россией в контексте улучшения отношений между севером и югом Кореи.

Предполагается строительство Транскорейской железнодорожной магистрали, которая пройдёт через весь полуостров и соединится с Транссибом. Это позволит доставлять из Южной Кореи в Европу грузы, которые сейчас идут длинным морским путём. Данный проект будет выгоден не только двум Кореям, но и России, - полагает Мун Чжэ Ин.

В четверг на министерской конференции в Бишкеке Южная Корея вступила в международную Организацию сотрудничества железных дорог (ОСЖД).

Другим перспективным проектом президент считает строительство газопровода из России в Южную Корею через территорию Северной. По этому газопроводу газ может транспортироваться не только в Южную Корею, но и дальше – в Японию. Из-за неразвитости газопотребления КНДР не заинтересована в поставках газа, но она сможет получать оплату за транзит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть