Госдума запросила дополнительные документы по СНВ

17 июня 2010  20:23 Отправить по email
Печать

Депутаты Госдумы запросили у профильных ведомств дополнительные документы для подготовки к ратификации российско-американского договора о СНВ. Об этом, по информации пресс-службы фракции "Единая Россия", сообщил глава комитета нижней палаты по международным делам Константин Косачев по итогам обсуждения договора в профильных комитетах Госдумы 17 июня, передаёт корреспондент ИА REX.

"На совместном заседании в закрытом режиме состоялось профессиональное содержательное обсуждение, буквально постатейно, этого договора. В осуждении приняли участие представители ведомств, которые готовили этот документ (Минобороны и МИДа), а также некоторые службы", - рассказал Косачев. По его словам, работа проходила "в режиме вопросов". "Мы не приняли никаких рекомендаций по сути, работа над документом будет продолжена", - сообщил он.

Как пояснил Косачёв, "к самому документу претензий нет", однако в ходе обсуждения у депутатов "возникли некоторые вопросы, на которые требуются ответы". "Мы затребовали некоторые документы, которые нам обещали предоставить", - сказал он.

Депутат также отметил, что ратификация документа "не актуальна для весенней сессии" Госдумы. Говоря о её синхронности, Косачев выразил мнение, что "абсолютной синхронности быть не может в силу конституционного процесса". "У нас ратифицирует две палаты, у американцев - одна", - пояснил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть