Российская «Дрель» для «партнеров» и для «бородачей»

Одна такая бомба способна уничтожить артиллерийскую батарею или танковую колонну противника
2 апреля 2018  12:00 Отправить по email
Печать

Концерн «Техмаш», который входит в «Ростех», продолжает успешную работу по созданию новейшей авиабомбы с оригинальным названием - «Дрель». Данная авиабомба является планирующей, позволяет наносить удары по объектам, не заходя в зону действия ПВО противника. При отходе от носителя дальность поражения цели – более 30 км, и это при том, что у нее отсутствует двигатель. «Дрель» также оснащена самоприцеливающимися боевыми элементами, накрывающими площадь в районе цели.

Вес бомбы в снаряжении с самоприцеливающимися боевыми элементами – 500 кг. Одна такая бомба способна уничтожить артиллерийскую батарею или танковую колонну противника.

«Дрель» может применяться со всех типов самолетов: как дальних стратегических бомбардировщиков, так и штурмовиков.

Эту бомбу могут нести и надежда нашей авиации, истребители пятого поколения Су-57. Данный самолет характеризуется малой заметностью для радаров, способностью перемещения со сверхзвуковой скоростью без форсажа, а также высокой живучестью и маневренностью.

Завершение государственных испытаний авиабомбы «Дрель» запланировано на 2018 год. Надеемся, что террористические группировки в Сирии ощутят на себе всю мощь этого нового российского оружия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть