Еще один Новый год в тюрьме

Протоиерей Олег Трофимов о подоплёке судебного преследования белорусских публицистов Сергея Шиптенко, Юрия Павловца и Дмитрия Алимкина
15 января 2018  14:39 Отправить по email
Печать

В Минске 29 декабря 2017 года состоялся очередной суд над сторонниками единства братских народов Белоруссии и России, над белорусскими публицистами Сергеем Шиптенко, Юрием Павловцом и Дмитрием Алимкиным, которые сотрудничали со многими российскими СМИ.

Напомню суть дела. Публицисты открыто выступали против того, чтобы официальный Минск заигрывал с националистами, так как уже есть горький опыт на Украине, а также против сближения Белоруссии с Западом в ущерб интеграции с Россией. Их задержали в Минске год назад.

Обвинению потребовался год для того, чтобы только начать рассмотрение уголовного дела по обвинениям журналистов в «разжигании расовой, национальной и религиозной вражды». Открытый судебный процесс начался в Минске еще 18 декабря, за это время несколько свидетелей заявили, что никаких признаков экстремизма в статьях журналистов не усмотрели. Адвокаты подсудимых выступили с ходатайством о том, чтобы изменить меру пресечения для своих подзащитных, ведь они провели в СИЗО уже целый год. Однако судья это прошение не удовлетворил.

Это однозначно вбивает клин в отношения между Россией и Белоруссией. Почему же это все происходит?

Дело в том, что есть так называемая пятая колонна. Кто за ней стоит? Олигархия, которая имеет личные свои информационные и финансовые ресурсы. Поэтому они борются с теми блогерами, СМИ, писателями и публицистами, которые, мягко говоря, не разделяют их точку зрения, ту идеологию и политику, которую они проводят. Ярких ревнителей Русского мира, единства братских народов, преследуют и убивают, как например, в Украине Олеся Бузину. Эти журналисты оказались заложниками политики внутренней раздвоенности идеологии в самой России и Белоруссии. Беда в том, что все заключается в наших конституциях, созданных под диктовку госдепа США, еще в начале 90-х, а потому они колониальные. В них прописано, что ценностью является человек с его потребностями и либеральными ценностями, а нравственная государственно образующая идеология не прописана. Это открывает широкое поле для манипуляций, применения метода внешнего управления и анахронизмов.

Отметим, что из России по такой же подлой системе депортируют воюющих ополченцев, их передают прямо в руки врагу. Управляемый извне олигархат, который контролирует и российские, и белорусские СМИ, находится в России, они обладают достаточным влиянием, даже на управление государственными структурами. Один известный олигарх имеет бизнес как в русофобской Украине, так и в России, платя одновременно обеим сторонам, то есть ради сохранения своего бизнеса «разжигается огонь противостояния», так как это выгодно. А выгодно потому, что так продиктовали на Западе — соединенные штаты антихриста.

Судебный процесс в отношении трёх белорусских журналистов задуман с этой же целью. Если этот процесс раздувают, то это значит, что так выгодно и задумано, что это вписывается в колониальную концепцию «управляемого хаоса».

Потому что если олигарх захочет о чем-то договориться, то об этом ни одно СМИ не узнает. Если об этом сообщается в СМИ, то это делается специально для того, чтобы вбить клин в отношения между Россией и Белоруссией.

Я сам с Украины. И видел, как там манипуляциями искусственно разжигали противостояние Украины и России. Там все, что украинское, патриотичное должно быть обязательно антироссийское, иначе ты не украинец, не антирус. Поэтому если бы на их месте был кто-нибудь другой, был бы абсолютно то же результат.

В такой ситуации необходимо максимально смягчать углы. Такая вражда России совершенно не нужна. Это и будет самое большое поражение пятой колонны, так как инициаторы этого процесса просто не достигнут своей цели по разжиганию этой вражды.

Журналисты освещали ситуацию, неприятную, неудобную, но не они эту ситуацию породили, не они были источником этой лжи, исторической фальсификации, этого конфликта. Их сделали крайними.

Я лично как священнослужитель высказываюсь за евангельскую дружбу народов. Чтобы отличить ложь от правды, нам необходимы духовные фильтры, в призме которых надо смотреть на эти события в отношениях между народами. Все, что соединяет народы, — от Бога, все, что разъединяет, — от дьявола!

Русский мир — это Цивилизация Христа, вышедшая с нашей общей Христовой крещальной купели! Если ты не в Русском мире, то ты в мире евросодома, национал-фашизма, антихриста и всякого рода евроизвращения. Эти глубоко верующие журналисты посмели открыто об этом сказать. В результате против них ополчилась пятая колонна. Циничность и кощунственность данной ситуации заключается в том, что в чем враги Христовы грешат, в этом обвиняют порядочных и глубоковерующих журналистов. По той же системе против нас вводят санкции, обвиняют наших спортсменов и выкидывают с Олимпиады, устраивали революции с кровавыми последствиями для нашего народа. Если мы будем молчать, то вновь станем предателями Христа.

Дорогие братья и сестры, совершайте молитвы о тружениках страдалицах-исповедниках Христовых в темницах пребывающих, запишите их имена в своих молитвенных книжечках и записках, дабы дьявольская напасть отпала от них, а наша совесть перед Богом была чиста. В эти праздничные дни не забудьте всех стоящих за единство и дружбу народов, за наш прекрасный Христов Русский Мир, кто в темницах пребывает, кто не попал под обмен по Минским соглашением, кто был депортирован и попал под гонение и преследование от либералов. Ибо если мы проведаем их, будем молиться за них, то тем самым посетим в темнице Христа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть