В чем близки Путин и Oxxxymiron?

23 октября 2017  00:00 Отправить по email
Печать

Оба спрашивают: в чем сила? И оба отвечают, вторя Бодрову: Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней.

Если вы думаете, что это киношные подыгровки, то сильно заблуждаетесь. Тема справедливости, социального равенства, этики и моральных ценностей будет основной в кампании Владимира Путина.

«Как это совместить с рыночной экономикой страны?», – вот ключевой вопрос последнего срока Путина. После философской канонизации Ивана Ильина (в 2005 году прах И. А. Ильина и его жены были перезахоронены в некрополе Донского монастыря в Москве, а вернул архивы его работ в страну Виктор Весельберг) мы не сомневаемся в морально - идеологическом фундаменте Кремля. Вот что он писал: «Установим сразу же, что подготовляемое международною закулисою расчленение России не имеет «за собою» ни малейших оснований, никаких духовных или реально-политических соображений, кроме революционной демагогии, нелепого страха перед единой Россией и застарелой вражды к русской монархии и к Восточному Православию. Мы знаем, что западные народы не разумеют и не терпят русского своеобразия. Они испытывают единое русское государство как плотину для их торгового, языкового и завоевательного распространения. Они собираются разделить всеединый российский «веник» на прутики, переломать эти прутики поодиночке и разжечь ими меркнущий огонь своей цивилизации. Им надо расчленить Россию, чтобы провести её через западное уравнение и развязание и тем погубить её: план ненависти и властолюбия... И вот когда после падения большевиков мировая пропаганда бросит во всероссийский хаос лозунг «Народы бывшей России, расчленяйтесь!», то откроются две возможности: или внутри России встанет русская национальная диктатура, которая возьмет в свои руки крепкие «бразды правления», погасит этот пробельный лозунг и поведет Россию к единству, пресекая все и всякие сепаратистские движения в стране; или же такая диктатура не сложится, и в стране начнется непредставимый хаос передвижений, возвращений, отмщений, погромов, развала транспорта, безработицы, голода, холода и безвластия… Не умно это. Не дальновидно. Торопливо в ненависти и безнадежно на века. Россия — не человеческая пыль и не хаос. Она есть прежде всего великий народ, не промотавший своих сил и не отчаявшийся в своем призвании. Этот народ изголодался по свободному порядку, по мирному труду, по собственности и по национальной культуре. Не хороните же его преждевременно!

Придет исторический час, он восстанет из мнимого гроба и потребует назад свои права!»

А равного экономического пророка у нас пока нет. ВВ ищет его: Кудрин, Глазьев, Орешкин - хотя бы на время, на момент, но нет пока.

Источник: Telegram-канал «Политджостик»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть