«Меджлис» готовит международную провокацию против крымско-татарского народа

19 октября 2017  01:10 Отправить по email
Печать

Председатель запрещённой в России экстремистской организации "Меджлис" Рефат Чубаров заявил о внесении изменений в Конституцию Украины по статусу Автономной республики Крым ,которые будут готовы в сентябре этого года .По его словам, если изменения примут, то это будет "один из самых эффективных ключей по возвращению Крыма в Украинский суверенитет". Руководство «Меджлиса» (организация, запрещённая в России — прим. ред.) настаивает на внесении изменения в Конституцию Украины относительно преобразования Автономной Республики Крым в крымско-татарскую автономную республику в составе Украины. Конституционной комиссией Украины была создана рабочая группа, которая разрабатывает поправки и дополнения в Конституцию Украины в части Автономной Республики Крым. Верховная рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 г. началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года Порошенко подписал соответствующий закон .Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными ,осудив действия Росии, страны Запада ввели ряд экономических санкций против РФ.

В готовящемся документе по деоккупации Крыма будет рассмотрен вопрос о неконтролируемых районах Донецкой и Луганской областей. "Мы не можем рассматривать вопрос о восстановлении границ Донецкой и Луганской областей ,проведением каких-то выборов ,особого статуса этих территорий отдельно от вопроса возвращения Крыма .Мы должны говорить об одном : о восстановлении территориальной целостности Украинского государства в пределах границ ,признанных международным сообществом, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь .Наша цель - оформленный документ по единой формуле для всех международных площадок,- деоккупация Крыма и восстановление территориальной целостности Украины. И в этой ситуации к тем мотивам которые будет использовать Украина относительно нерушимости своих границ ,территориальной целостности, можно добавить сверхмощный аргумент: право коренного народа на самоопределение,"- заявил Чубаров.

Таким образом стоит выразить обеспокоенность в том, что соответствующие изменения конституции Украины по Крыму дадут возможность оказывать давление международных организаций на Россию относительно Крыма, через призму Крымских татар ,что может привести к необратимым последствиям, касающихся всей жизнедеятельности полуострова Крым и его граждан.

Очевидно, что в этом случае у международных организаций появится железный аргумент, подкованный юридическим правом ,по освобождению Крыма от "оккупации" появится реальная возможность ввести военное присутствие на полуострове ,что неминуемо повлечёт за собой дестабилизацию обстановки в Крыму, межнациональное напряжение, межэтнические конфликты ,провокации, теракты, эскалацию напряжённости на границах России ! Хочется напомнить Чубарову и его пособникам ,о том ,что спустя 60 лет после передачи Крымской области из состава РСФСР в УССР полуостров Крым вернулся в "родную гавань", вернулся мирно без кровопролития и в соответствии с нормами международного права. Это стало актом восстановления исторической справедливости и законности ,нарушенной в 1954 году, когда Верховный Совет СССР присоединил Крым к Украине с нарушением юридической процедуры и без учёта мнения крымчан! ! Не учитывать мнение двух миллионов людей проживающих в Крыму ,из которых большинство проголосовало на Крымском Референдуме 16марта 2014году за воссоединение Крыма с Российской Федерацией, выглядит ..,прямо сказать ..,противоправным и нарушает гражданские права в волеизъявлении Крымчан на самоопределение!

По привычке, голословно заявляя от всего крымско-татарского народа ,проживающего в Крыму, Чубаров и его приспешники в очередной раз используют Крымских татар в своих нездоровых амбициях и корыстных целях .Отрабатывая получаемые от западных спецслужб и организаций многомиллионные гранты ,снова и снова ,придумывают различные провокации ,и строят очередные планы по дестабилизации обстановки в Крыму, а также эскалации напряжённости на границах России .Особо стоит отметить уже не скрываемые связи меджлисовцев с экстремистскими и террористическими международными организациями ,такими как "Тюркеш"(Bozkurtlar) (серые волки )за которыми тянется кровавый след многочисленных терактов по всему миру, запрещёнными в России ,а также во многих странах мира ,организации «Хизб ут тахрир», с участниками военных действий в рядах Игил ,боевиков чеченской войны и многими другими представителями национал-радикалов,экстремистски настроенных структур.

На этой основе меджлисовцы создают вооружённые батальоны, больше похожие на типичные бандформирования ,зачастую используют ими же созданных религиозных фанатиков-сектантов,принимая этих зомбированных жертв в свои ряды, естественно заведомо зная кто и где им в последствии пригодится,внушая псевдопатриотизм, используют нашу молодёжь в своих гнусных целях ,агитируя наших соотечественников покидать Крым ,используя наших стариков в своих провокациях ,заставляют их участвовать в противозаконных акциях в Крыму, тем самым провоцируя крымские правоохранительные органы на соответствующие действия, дестабилизируют обстановку в Крыму, используя все свои задействованные рычаги, умело демонстрируют свои же провокации о "притеснениях Крымских татар", умело пиарят такого рода события по всевозможным СМИ, преподносят мировой общественности нагло искаженные события в Российском Крыму.

По достоверным источникам стало известно о недавнем гранте в 250 миллионов долларов, выделенных меджлисовцам-экстремистам спецслужбами Запада, распределённых на три транша. Эти деньги планируется направить на повсеместные антироссийские акции .Основными направлениями в информационном ударе выбраны Турция, Румыния, Украина, Крым, страны Европы, также в смету внесены расходы на боевиков ,которые уже сегодня проходят обучение на Яворовском полигоне Западной Украины .Будут привлекаться дополнительные боевики -диверсанты из батальона "Азов" и "Донбасс".На границе с Крымом планируется формирование крымско-татарской автономии в составе Украины .Также 75000 долларов было получено от западных кураторов Ленуром Ислямовым, известного как организатора энергетической ,и продовольственной блокады Крыма ,деньги планируется направить на выплаты боевикам, которые Ислямов задолжал ныне распавшегося батальона "Аскер" ,с целью восстановления его заново !Этот факт доказывает лишь одно -западным кураторам нужны такие агитаторы -провокаторы как Ислямов и различные вооружённые бандформирования ,которые они будут использовать в последствии в своих целях против Крыма и России в целом!

На границе Херсонской области проживает порядка 12 тысяч Крымских татар. На этих людей у псевдолидеров особенные планы: спровоцировать конфликт, используя людей как пушечное мясо. Эти люди проживают в Херсонской области Генического района с 1967 года, и по настоящее время мечтают вернуться на свою историческую Родину - Крым!

Таким образом своими действиями Джемилев, Чубаров, Ислямов и их сообщники планируют дискредитировать президента России В.В. Путина и Российские власти в глазах мировой общественности, спекулируя на теме Крыма, расшатывая ситуацию на полуострове и на границах России через призму Крымских татар, преподнося провокационные, дезинформирующие события о якобы существующих притеснениях крымско-татарского народа в Крыму Российской властью .

Я и многочисленные Представители нашей организации "Къырым Бирлиги" ("Крымское Единство") со всей ответственностью заявляем о неприятии такого рода действий со стороны меджлисовских маргиналов,и выражаем свой протест и несогласие с такой грязной политикой в отношении нашего народа!

Всеми возможными способами, своей активной гражданской позицией и деятельностью сохраняем межнациональное взаимопонимание в Крыму,и впредь будем прилагать все свои усилия и делать всё возможное в вопросах сохранения мира и спокойствия на полуострове Крым, и на его границах!

Ежедневно к нам в организацию поступают обращения Крымских татар и граждан других национальностей ,проживающих в Геническом районе Херсонской области, о напряжённости в данном регионе, о притеснениях наших соотечественников. Люди получают открытые угрозы от бесчинствующих боевиков, безнаказанно позволяя себе такие вопиющие акты, как похищение людей, несогласных с их действиями, вооружённые захваты государственных учреждений, массовое запугивание несогласных с пагубной для людей политикой меджлисовцев, и их пособников в лице вооруженных боевиков.

В Геническом районе повсеместно распространяются различные наркотические вещества, тем самым подсаживая молодёжь на смертельную зависимость! Многие обращаются с просьбами о помощи и желанием переехать на постоянное место жительства в Крым ,в чём наша организация активно помогает таким гражданам и нашим соотечественникам, желающим вернуться на свою историческую Родину — Крым!


Мы считаем своим долгом не допустить дестабилизации в Крыму и на его границах, и вся наша деятельность будет направлена на защиту прав и гражданской свободы выбора наших соотечественников! Российское Государство и власти Крыма готовы защитить своих граждан, а также принять людей, изъявивших желание переехать на постоянное место жительства в Крым из других регионов,и в частности с Херсонской области!

Рустем Ниметуллаевзаместитель председателя РОО "Къырым Бирлиги" и общественного совета крымско-татарского народа, специально для REX

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sagias
Карма: 34
10.11.2017 09:30, #31739
Полуострову надо вернуть его настоящее, историческое название - Таврида!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть