Митинг «За свободу интернета» – странное мероприятие

28 августа 2017  09:58 Отправить по email
Печать

26 августа в Москве, на проспекте Сахарова, прошел митинг «За свободный интернет». Пришедшие на митинг люди выкрикивают лозунги «За свободный интернет» и «Роскомнадзор, отдыхай!».

Итоги митинга подвел публицист Максим Кононенко:

«Крайне странное мероприятие, называвшееся «Митинг за свободу интернета», случилось.

Во-первых, не очень понятно, кто те люди, которые выступали от имени интернета за его свободу. Во времена оные на ЕЖЕ-листе была полезная присказка: «отучаемся говорить за всех». Устроители этого митинга, кажется, не слышали этой присказки в силу возраста и взялись говорить от имени всего интернета. В том числе от моего, например.

Во-вторых, митинг, разумеется, оказался провальным. Ну него тупо никто не пришел. Кроме представителей двух социальных групп. ЛГБТ и националисты.

То есть, пришли две социальные группы, реально ограниченные в интернете (да и вообще). А больше никто не пришел. О чем это говорит? Это говорит нам о том, что вопрос свободы в интернете никого не интересует, кроме тех, кого он реально интересует (вышеупомянутые националисты и ЛГБТ).

Конечно, все эти «пропаганды нетрадиционных отношений» и «экстремизмы» должны быть изъяты из русского законодательства как позорные и бессмысленные.

Но сегодня мы впервые видели такое объединение оппозиции, какого еще никогда раньше не видели: националисты с гомосексуалистами.

Мне кажется, у такого объединения могли бы быть перспективы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть