Дуров ответил на угрозы Роскомнадзора

23 июня 2017  15:34 Отправить по email
Печать

Один из создателей Telegram Павел Дуров на своей странице «Вконтакте» ответил главе Роскомнадзора Александру Жарову, который ранее заявил о возможной блокировке мессенджера в России.

«Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram.

Как только Telegram блокируется, переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и прочие чувствительные данные через WhatsApp/Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud/Google Drive.

Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России? Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов», - говорится в публикации Дурова.

По данным пресс-службы «Яндекса», утром 23 июня на фоне возможной блокировки мессенджера в России количество поисковых запросов о Telegram выросло в 1,6 раза. На сегодня в топ-20 запросов про блокировку Telegram входят: «блокировка телеграмм в россии», «как обойти блокировку телеграмм», «блокировка телеграмм», «могут ли заблокировать телеграмм в россии», «почему хотят заблокировать телеграмм», «что делать если заблокируют телеграмм» и др.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть