Какой будет стратегия Кремля на выборах президента?

21 февраля 2017  12:28 Отправить по email
Печать

Любопытна драматургия утечек по сути будущей выборной кампании. Все они произошли в ночь с 20 на 21 февраля. На РБК и Дожде материал вышел в 00:00 - с боем курантов. "Коммерсант" и "Известия" в 00:01. ТАСС в 00:05. "Газета.ру" в 00:21. "Ведомости" - 01:21... Такая концентрация говорит о том, что за информацией стоит серьезная структура, способная не только скомпоновать общий текст, но и сформировать общий информационный пул, который простым смертным преднамеренно собрать невозможно даже с большими деньгами.

Соответственно – к распространяемой информации стоит отнестись серьезно и взять ее за основу представлений – что будет на выборах президента РФ. Первый вывод: на выборы идет Путин. И это последний его срок. Второе – есть задача легитимными средствами сделать самую высокую явку в истории президентских кампаний. Третье – задача без фальсификаций и нарушений обеспечить самое большое количество голосов за президента в истории президентских кампаний. Четвертое – это будет делаться в рамках референдумной, а не соревновательной кампании.

Мне кажется – уже эти четыре пункта дают общее представление о стратегии выборов и их основном участнике. Все остальное – детали. Компьютерные программы. Общие базы данных избирателей. Отмена открепительных удостоверений. И тому подобное... Все это лишь наполнение корпуса того парусника, который описан в основной части наших рассуждений. Осталось малое – сделать так, чтобы смоделированный корабль успешно достиг гавани весной 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
22.02.2017 22:31, #31216
...Это надо спросить у Трампа.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть