Предложение РФ о слиянии газовых монополистов России и Украины по сути - приглашение в "поезд будущего": мнение

Председатель Русской общины Украины Константин Шуров считает, что правительству Януковича предстоит принять судьбоносные решения, определяющие будущие отношения России и Украины.
3 июня 2010  22:22 Отправить по email
Печать

Председатель Русской общины Украины Константин Шуров считает, что двусторонние отношения между Россией и Украиной подошли к тому Рубикону, за которым нет возврата к прежнему уровню, об этом, по его мнению, свидетельствует "уродливый протест "оранжевой реакции" против нового вектора украинской внешней политики в отношении России".

То, что делает сейчас Россия, Константин Шуров воспринимает, как работы по возрождению потенциала постсоветского пространства, снаряжение "поезда в будущее". И России в этой работе нужны серьезные, надежные партнеры, способные адекватно реагировать на предложения России, которые "сформулированы не с точки зрения сиюминутной выгоды и надуманных идиологем".

Россия делает немало для восстановления доверительных и продуктивных отношений с Украиной. Ведь делая газовые скидки в 40 миллиардов долларов, означают, что РФ берет на себя часть обязательств и долгов Украины. А предложение со стороны России о слиянии газовых монополистов РФ и Украины по сути является для Украины приглашением в "поезд будущего". "Других предложений "сесть в поезд будущего" Украине никто не делает" , подчеркивает Константин Шуров. И решения, которые сейчас предстоит принять пришедшей к власти "бело-голубой" команде Виктора Януковича может стать судьбоносным для всего постсоветского пространства.

По материалам журнала "Русский мир".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть