Nokia намерена принять участие в развитии инновационного центра в Сколково

3 июня 2010  20:24 Отправить по email
Печать

Финская корпорация Nokia намерена принять участие в развитии инновационного центра в Сколково. Возможные перспективы глава компании Олли-Пекка Калласвуо обсудил с президентом России Дмитрием Медведевым в ходе встречи в Москве 3 июня, сообщила пресс-служба Кремля.

Калласвуо также рассказал президенту о желании компании стать одним из формальных соучредителей проекта Сколково и "обозначить своё физическое присутствие" в качестве центра для координации научно-исследовательских проектов в области разработки программного обеспечения. Он отметил, что подобный центр мог бы послужить площадкой для демонстрации совместных с российскими университетами достижений, а также технологий, которые Nokia будет разрабатывать со своими партнёрами.

Медведев положительно охарактеризовал планы компании и заверил Калласвуо в надежде на их удачное осуществление. При этом он добавил, что Nokia хорошо зарекомендовала себя на российском рынке, а также "является очень крупным плательщиком налогов в российский бюджет". "С учётом популярности бренда и развития на рынке корпорация платит около 12 млрд рублей в год налогов в бюджет РФ за счёт доходов от деятельности на территории России", - отметил президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть