Только 9% россиян не имеет претензий к правительству

2 июня 2010  13:25 Отправить по email
Печать

Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) в конце мая провел опрос россиян с целью выяснить, что именно вызывает у них претензии к правительству страны. Как показал опрос, только 9% населения не имеет претензий к правительству.

Как и год назад, наибольшее недовольство вызывает у людей неспособность правительства справится с ростом цен (по 54% опрошенных в мае прошлого и этого года), с безработицей (43% в мае прошлого и 41% в мае этого года). Следующей идет претензия по поводу социальной незащищенности населения (34% и 36% соответственно) и неспособность справится с проблемами в экономике страны ( 25% и 23% соответственно). Почти четверть населения страны (21%) считает, что правительство коррумпировано и действует в первую очередь в своих интересах, столько же людей полагает, что правительство не имеет четко продуманной программы экономического развития. Среди других претензий назывались неэффективная больба с преступностью (18%), действия в интересах крупного бизнеса (13%), неспособность обеспечить безопасность населения от террористов (13%), низкий профессиональный уровень (10%), неспособность обеспечить мир на Северном Кавказе (7%), действия в интересах иностранного капитала (4%).

Всего в опросе участвовало 1600 россиян в возрасте от 18 лет в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих опросов не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть