С начала года из резервного фонда президента РФ выделено 310 млн рублей для минздравсоцразвития

2 июня 2010  12:44 Отправить по email
Печать

За пять месяцев текущего года из резервного фонда президента РФ министерству здравоохранения и социального развития РФ выделено 307,95 млн рублей для 58 субъектов Федерации, сообщили корреспонденту ИА REX в министерстве.

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне на приобретение медицинской техники и изделий медицинского назначения для госпиталей ветеранов войн в 54 регионах на общую сумму 200 млн рублей, также были премированы работники госпиталей, занявшие призовые места по результатам Всероссийского конкурса на звание "Лучший госпиталь ветеранов войн".

Как отмечается, помощь из резервного фонда президента оказывается в случае непредвиденных расходов и носит разовый характер. В то же время на 1 января 2010 года неиспользованные регионами средства составили 107,51 млн рублей. Директор финансового департамента минздравсоцразвития Елена Шпилёва отметила, сто ряд субъектов не обеспечил возврат в доход федерального бюджета в установленные законодательством сроки неиспользованные остатки целевых трансфертов. В их числе были названы Дагестан, Северная Осетия – Алания, Кемеровская область и Чукотский автономный округ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть