Павел Астахов предлагает создать государственный алиментный фонд

1 июня 2010  16:50 Отправить по email
Печать

По словам Уполномоченного по правам детей при президенте РФ Павла Астахова, в стране сейчас распадается 75% зарегистрированных браков. В результате развода многие женщины остаются с ребенком и попадают в социально незащищенную категорию населения, поскольку закон сегодня не в состоянии обеспечить её право получить долю имущества, взыскать алименты на содержание ребёнка.

В связи с неспособностью государственных служб, в том числе и службы судебных приставов, обеспечить соблюдение законных прав женщин, в том числе взыскать алименты с лиц, уклоняющихся от их уплаты, и предлагается создать государственный алиментный фонд, сообщает информационная служба Фонда Русский Мир.

Также Павел Астахов отметил, что в эпоху приватизации детсады, поликлиники, санатории закрывались, перепродавались, сдавались в аренду, в обход закона "перепрофилировались". По его словам, сегодня необходимо поставить вопрос о возврате социальных объектов. И поскольку перепрофилирование этих объектов было незаконно, то заниматься подобными случаями должна прокуратура.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть