Белоруссия заявила о стремлении продолжать работу по созданию Таможенного союза

29 мая 2010  17:36 Отправить по email
Печать

Белоруссия намерена продолжать сотрудничество с Россией и Казахстаном по созданию Таможенного союза и сохраняет готовность к введению в действие в полном объёме единой таможенной территории Таможенного союза. Об этом сообщается в заявлении, распространённом 29 мая пресс-службой правительства Белоруссии.

"Белорусская сторона продолжит работу с российскими и казахстанскими партнёрами, нацеленную на скорейшее создание Таможенного союза и Единого экономического пространства в полном объёме без изъятий", - говорится в заявлении. По убеждению Минска, эта работа может быть успешно завершена к 1 июля 2010 года на основе выполнения ранее принятых решений в рамках союза.

Вместе с тем, как отмечается в заявлении, "Белоруссия исходит из того, что предложенные партнёрами по Таможенному союзу изъятия из режима единой таможенной территории противоречат действующей правовой базе Таможенного союза, не согласуются с международными правилами и наносят ущерб интересам субъектов хозяйствования и граждан трёх государств".

В настоящий момент, как сообщили в пресс-службе, белорусская сторона не располагает документами, подписанными 28 мая по результатам встречи премьер-министров России и Казахстана в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть