Соратник Януковича: "Россия - хитрая и наглая страна, думающая, что украсть у Украины"

29 мая 2010  16:28 Отправить по email
Печать

"Россия - это очень хитрая, дерзкая страна, власть которой не хочет видеть Украину сильным государством". Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик в интервью "Газете по-украински".

"Россия уже не ельцинская. Это он говорил: "Просыпаешься и думаешь: что ты сделал для Украины". Эти уже просыпаются и думают: что украсть у Украины", - отметил, в частности, соратник Януковича. Он также заявил, что сомневается во взаимовыгодном характере подписанных Президентом Украины Виктором Януковичем соглашений о продлении пребывания ЧФ РФ в Севастополе. "Знаете, что такое Украина для наглой России? Мы никто. И вдруг - из Севастополя копняком! Но они пойдут на все, чтобы быть здесь с ржавыми ненужными мыльницами. И мы понимаем, что Россия снизила цену на газ на 100 долларов только потому, чтобы там остаться. И я не очень верю, что она нам даст обещанные 40 миллиардов", - сказал Ландик.

Представитель Партии регионов подчеркнул, что ему очень не понравилась последняя встреча российского президента Дмитрия Медведева с украинскими олигархами. "Они хотели качать туркменский, казахский газ через российскую территорию, а Россия сказала им: "До свиданья". Мы же России никогда не говорили "до побачення". Россия просто показала, что не хочет видеть Украину сильным государством", - сказал он. В завершение он признался, что ему и всей фракции Партии регионов стыдно, когда с антиукраинскими высказываниями выступают некоторые однопартийцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть