В гостях хорошо или дома лучше?

Большинство россиян мечтает о работе за границей, но только 12% готовы согласится на любое предложение зарубежного работодателя.
26 мая 2010  18:12 Отправить по email
Печать

Для 12% россиян работа за границей является самоцелью. По их словам, они согласились бы на предложение иностранного работодателя даже в том случае, если зарплата в другой стране будет ниже, чем на родине. Свое желание работать за границей эта группа преимущественно молодых (до 30 лет)респондентов объясняет желанием усовершенствовать язык, и лучшие условия жизни за рубежом. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob среди 1800 респондентов со всей России.


Большинство россиян хоть и мечтает о работе за рубежом, согласны делать это только за достойное денежное вознаграждение.


Причем многие из опрошенных не хотят оставаться за границей постоянно. Они готовы ехать работать в другие страны только на определённый срок (1,5-2 года), чтобы заработать и вернуться домой. Таким настроениям более подвержены мужчины 51% против 40% женщин).

30% россиян не хотят работать за границей. Их страшит незнание языка, потребующаяся разлука с семьей и друзьями, разница в менталитетах. У части из них имеется негативный опыт работы за рубежом. Среди тех, кто не готов на переезд, больше женщин (34% против 25% мужчин)и в целом, в этой группе респондентов много (43%) людей старше 50 лет.


Еще 13% респондентов, среди которых преобладают люди не достигшие 30-летнего рубежа не определились с тем, где им лучше строить карьеру и добывать хлеб насущный.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть