Зачем "Россия Молодая" проводит акцию "Руки прочь от нашей победы"

Активисты движения "Россия Молодая" проведут заключительный митинг с просьбой к радиостанции "Эхо Москвы" отказаться от вещания в День Победы.
7 мая 2010  15:07 Отправить по email
Печать

8 мая в 16:00 напротив офиса радиостанции "Эхо Москвы" по адресу Новый Арбат, 11 (м. Арбатская) более 100 активистов движения "Россия Молодая" проведут заключительный митинг с просьбой к радиостанции "Эхо Москвы" отказаться от вещания в День Победы, сообщила ИА REX руководитель пресслужбы движения Наталия Маслова.

По ее словам, на митинге будут подведены итоги интернет-голосования против вещания радиостанции "Эхо Москвы" 9 мая, которое проводилось на сайте движения "Россия Молодая" и имело обширную поддержку в блогосфере. На данный момент акцию поддержало более 33.000 человек.

Цель пикетирования - не допустить постоянно звучащие в эфире оскорбительные высказывания о нашей Победе в Великой Отечественной войне над фашизмом. В движении заявляют, что на радиостанции постоянно вещают люди, позволяющие оскорбления о Дне Победы. Среди них - журналист В.Новодворская, правозащитник А.Даниэль, телеведущий В. Шендерович, А. Венедиктов.

8 мая активисты "Россия Молодая" передадут результаты голосования в редакцию радиостанции "Эхо Москвы" и намерены просить их отказаться от вещания в День Победы.
Добавим, что первая акция против вещания "Эха Москвы" состоялась 27 апреля и закончилась массовым задержанием активистов. Из 30 участников акции - 10 были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и обвинены в проведении несанкционированного пикетирования.

2 и 3 мая позицию движения "Россия Молодая" разделила молодежная организация "Георгиевцы!", вышедшая с пикетом к "Эху Москвы" в поддержку акции "Руки прочь от нашей Победы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть