В Майкопе стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

25 апреля 2010  11:18 Отправить по email
Печать

Сегодня, 25 апреля в Майкопе торжественной церемонией открылся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе министерства образования и науки РФ, в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по математике принимают участие более 200 талантливых школьников со всей страны.

Первый тур заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников состоится 26 апреля, второй тур – 27 апреля. Для участников заключительного этапа и их сопровождающих предусмотрена обширная культурная программа, в рамках которой они познакомятся с культурой и историей региона, посетят музеи Закрытие олимпиады и объявление победителей намечено на 30 апреля.

Победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников по математике будут иметь право поступления в высшие учебные заведения по профильным направлениям подготовки, а также станут лауреатами премии Президента России для поддержки талантливой молодёжи.

Победители Всероссийской олимпиады школьников войдут в сборную команду России по математике, и будут представлять нашу страну на международной олимпиаде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть