Владимир Путин рассказал о главных задачах на ближайшие два года

20 апреля 2010  18:15 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня, 20 апреля, на встрече с депутатами Государственной Думы РФ рассказал о том, какими видит главные задачи на ближайшие два года, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Это возвращение экономики на траекторию устойчивого роста; обеспечение макроэкономической стабильности и повышение эффективности бюджетных расходов; формирование нового промышленного потенциала и поддержка инноваций; и, главное, качественное развитие отраслей, ориентированных на человека.

"Мы намерены делать ставку на повышение национальной эффективности и развитие конкуренции, на улучшение инвестиционного климата и большую свободу для бизнеса, на использование инструментов государственно-частного партнерства в сфере предоставления социальных услуг и создание инфраструктуры, - заявил премьер-министр. - Базовым условием для дальнейшего движения вперед являются ответственная макроэкономическая политика и сбалансированный бюджет. Мы не можем позволить себе постоянно жить с дефицитом бюджета в 6 процентов. В противном случае загоним себя в долговую ловушку и вместо целей развития будем из года в год тратить все больше и больше государственных ресурсов на обслуживание займов и кредитов. Уже к 2012 году дефицит должен быть снижен до 3% ВВП, а в дальнейшем надо вернуться к бездефицитному бюджету и вновь начать накапливать резервы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть