Россияне в условиях кризиса предпочитают приобретать автомобили через знакомых

19 марта 2010  18:03 Отправить по email
Печать

Финансовый кризис не смог сильно повлиять на планы россиян, желавших сменить свои автомобили. Проблемы выбора, поиска информации по прежнему актуальны для отечественных автолюбителей. Агенство Profi Online Research и портал Auto.ru представили данные онлайн-опроса россиян, проведённого в сентябре 2009 года, передаёт корреспондент ИА REX.

Как показал опрос, 49% россиян, решивших купить подержанное авто, предпочитают обращаться за информацией к своим знакомым. Не менее популярным инструментом поиска является также интернет - к его помощи прибегают более трети опрошенных. Остаётся велика и доля тех, кто покупает машины в автосалонах. По мнению исследователей, эти люди считают более выгодным переплатить за предоставляемые в автосалонах гарантии, которых другие посредники дать не могут.

Объявления в печатных СМИ пользуются всё меньшей популярностью у людей, поскольку проигрывают электронным в скорости размещения информации и получения откликов.

Новые автомобили, как правило, предпочитают покупать в салонах автодилеров, специализирующихся на авто определённой марки. Исследователи связывают это с тем, что покупатель, вероятно, ожидает должного уровня сервиса в течение всего гарантийного периода, который обещают продавцы. Отмечается также факт, что, приобретая новые машины отечественного производства, автомобилисты более равнодушны к выбору места их приобретения.

Исследование также показало, что ждать машину желаемой комплектации большинство респондентов готовы не более 1 месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть