Увеличиваются штрафы за нарушение правил перевозок грузов на территории России

19 марта 2010  12:22 Отправить по email
Печать

Увеличивается ответственность иностранных перевозчиков за нарушение порядка перевозок грузов. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 19 марта законопроект "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и статью 11 федерального закона "О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения" Государственная дума РФ приняла во втором чтении.

За использование автотранспортных средств для перевозок грузов или пассажиров между пунктами, расположенными на территории РФ, на территорию третьего государства либо с территории третьего государства на территорию РФ вводится штраф на водителей - от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.

Вводятся штрафы за осуществление международных автомобильных перевозок без разрешений, если такие разрешения обязательны: водителей будут штрафовать на сумму от 3 тыс. до 4 тыс. рублей, должностных лиц - от 30 тыс. до 40 тыс. рублей, юридических лиц - от 300 тыс. до 400 тыс. рублей.

Законопроектом предлагается предоставить контролирующим органам право задержания транспортного средства, включая его перемещение и помещение на специализированную стоянку, а также хранение до устранения причин задержания, если нарушение обнаружено не только в пункте пропуска через государственную границу, но и на территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть