Суммарный профицит регионов за 2 месяца текущего года – 126 млрд

18 марта 2010  14:07 Отправить по email
Печать

Суммарный профицит региональных бюджетов за январь и февраль 2010 года составляет 126 млрд рублей. В прошлом году профицит составляет 91 млрд рублей. Об этом зампред правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин доложил 17 марта на заседании президиума правительства, сообщает пресс-служба премьер-министра. Дефицит бюджета отмечен в шести регионах.

В целом, по оценке Кудрина, поступления налоговых и неналоговых доходов за январь и февраль остались на уровне прошлого года, при этом поступление налога на прибыль снизилось на 2%, налога на доходы физических лиц – увеличилось на 3%.

"Расходы за этот период возросли на 9%. Более оперативно стали заключаться контракты, проводиться тендеры - так же, как и на федеральном уровне. Доля заработной платы в расходах на настоящий момент составляет 37%. Расходы на инвестиции сохраняются. И за первые два месяца субъектами проинвестировано 37 млрд рублей в стройки и объекты субъектов Российской Федерации, что немного ниже, чем в прошлом году, за первые два месяца прошлого года - на 9%", - отметил министр финансов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть