Путин поздравил президента и народ Ингушетии с 240-летием добровольного вхождения в состав России

18 марта 2010  13:51 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту Ингушетии Юнус-Беку Евкурову и жителям республики к 240-летнему юбилею добровольного хождения Ингушетии в состав России, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Это событие стало важной вехой в истории национально-государственного строительства в нашей стране, поворотной точкой в судьбе ингушского народа. Вы по праву можете гордиться ратными подвигами и созидательным трудом многих поколений своих земляков. Их значимым вкладом в приумножение богатого культурного и духовного наследия, сохранение самобытных традиций народов России", - отмечается в телеграмме.

Как отметил Путин, "Сегодня перед Ингушетией стоят ответственные, в высшей степени востребованные задачи, важнейшие из которых - укрепление социально-экономического потенциала региона, повышение его инвестиционной привлекательности, совершенствование социальной инфраструктуры. И, конечно, наша общая задача - надежное обеспечение безопасности, межнационального мира и стабильности - как в Республике, так и на Северном Кавказе в целом. Убежден, что трудолюбие, любовь к родному краю, вековые традиции взаимного уважения, добрососедства и согласия будут помогать вам в работе по реализации намеченных планов. Вы всегда можете рассчитывать на поддержку всей России".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть