Медведева попросили взять расследование аварии с участием вице-президента "Лукойла" под свой контроль

9 марта 2010  15:38 Отправить по email
Печать

Федерация автовладельцев России опубликовала открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву по расследованию аварии на площади Гагарина с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова.

"Последние годы на дорогах страны царит двойной стандарт, и люди на машинах со спецномерами и спецсигналами стали для обычных автомобилистов постоянной и безнаказанной угрозой. Уровень коррупции давно превратил ГИБДД, существующую на наши налоги, из блюстителя закона в обслуживающий персонал чиновных и богатых, а остальных участников дорожного движения сделал гражданами второго юридического сорта", - говорится в письме.

В обращении приведены противоречия, содержащиеся в официальной информации, поступающей по факту аварии из ГИБДД, а также указываются выдающиеся заслуги погибшей в результате аварии профессора, заслуженного деятеля науки РФ Веры Сидельниковой, высказаны слова защиты в адрес объявленной в первоначальной версии виновницу ДТП.

"Да, за их спинами нет длинных денег, нет купленных силовиков! Но за ними тысячи людей, принятых в мир их руками, тысячи счастливых матерей, тысячи учеников и последователей, а также миллионы россиян, уставших от кастовой системы на дорогах, - указывается в открытом письме на имя президента. - Уважаемый господин президент! Вы являетесь гарантом нашей Конституции и профессиональным юристом. Взяв дело под личный контроль и наказав виновника аварии, вы подтвердите свою приверженность началу реальной борьбы с коррупцией, результатом которой становятся зачастую несправедливые выводы, недобросовестные решения, бессмысленные и беспощадные жертвы".

Свои подпись под обращением поставили Василий Лановой, Валентин Гафт, Михаил Козаков, Мария Арбатова, Артемий Троицкий, Татьяна Веденеева, Татьяна Шмыга и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть