Глава МИД Украины Порошенко: "Отношения с Москвой сейчас лучшие за все последнее время"

3 марта 2010  13:12 Отправить по email
Печать

Глава МИД Украины Петр Порошенко ожидает оптимистичных результатов от визита президента Украины Виктора Януковича в Москву 5 марта. Об этом он заявил в интервью изданию "Известия в Украине".

"У нас уже начали складываться неплохие отношения с Россией - наверное, лучшие за все последнее время. Шаги вперед мы наблюдаем во всех сферах нашего сотрудничества. Мы ожидаем оптимистичных результатов от визита президента Украины в Москву", - отметил глава украинского внешнеполитического ведомства. Оценивая итоги визита Януковича в Брюссель, глава МИД отметил: "Европа поставила перед нами ряд задач, которые Украина должна выполнить. Сегодня совершенно внятно было заявлено о безвизовом режиме для Украины, о соглашении по ассоциации, о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли, о макрофинансовой поддержке. Эти перспективы были заявлены впервые в истории отношений Украины-ЕС".

Кроме того, Порошенко заявил: "На сегодняшний день у Украины есть перспектива, поэтому мы должны продемонстрировать решительность в реформах. У нас уже есть позитивный опыт вступления в ВТО, когда за короткий срок мы обеспечили все необходимые условия. Верховная Рада тогда принимала по пять законопроектов в день, и мы получили возможность вступить в ВТО. Если будет использована та же технология, если в парламенте будет продемонстрирован консенсус, если будет эффективная работа правительства, и будет четкая позиция президента Украины, которая сегодня уже была продемонстрирована, то у нас есть реальная возможность от слов перейти к делу".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть