Главной темой визита Януковича в Москву будет обсуждение "газовых" вопросов

27 февраля 2010  13:20 Отправить по email
Печать

Во время визита президента Украины Виктора Януковича в Россию главной темой будет обсуждение "газовых" вопросов. Об этом заявила первый заместитель главы администрации главы украинского государства Ирина Акимова 26 февраля в эфире украинского телеканала "Интер", сообщает ИА REGNUM Новости.

"Я уверена, что вопросы и газовых соглашений, и цен на газ, и организации сотрудничества в сфере газотранспортной системы обязательно будут подняты. Мне кажется, что наши российские партнеры могут пойти нам навстречу и у нас будет много интересных проектов, критерий эффективности которых будет один - они нужны, они выгодны Украине, и они никоим образом не ущемляют интересы наших других партнеров", - отметила, в частности, Акимова.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, Виктор Янукович отправится с визитом в Москву 5 марта, после поездки в Брюссель. Ранее Янукович заявлял, что вступив в должность президента Украины, он намерен воссоздать консорциум по управлению газотранспортной системой страны. При этом "Газпрому", "Нафтогазу Украины" и европейским потребителям предложат по 33,3% в консорциуме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть