Опрос: всего 18% россиян готовы сегодня поддержать Медведева на выборах президента

27 февраля 2010  13:07 Отправить по email
Печать

В случае, если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье, за Дмитрия Медведева проголосовали бы 18% россиян. За Владимира Путина отдали бы голоса 28%, за Геннадия Зюганова - 4%, за Владимира Жириновского - 3%. Не знают, за кого стали бы голосовать, 24%, точно не стали бы голосовать 12%, не знают, стали бы голосовать или нет 9%.

Такие данные, как сообщает ИА REGNUM Новости, публикует Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) на основании результатов опроса, проведенного 29 января -1 февраля 2010 года в 46 регионах России.

Если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы в Государственную Думу, то лидером голосования стала бы "Единая Россия". За нее готовы отдать голоса 65% респондентов. За КПРФ готовы голосовать 17%, за ЛДПР - 10%, за "Справедливую Россию" - 6%. Далее следуют партии "Яблоко" и "Патриоты России" (по 1%), "Правое дело" (менее 1%).

В вопросе о доверии к российским политикам (предлагалось назвать 5-6 человек), большинство голосов набрали Владимир Путин (49%), Дмитрий Медведев (39%), Сергей Шойгу (13%), Владимир Жириновский (9%), Геннадий Зюганов (8%), Евгений Примаков, Сергей Лавров, Сергей Миронов, Борис Грызлов (по 4%). Остальные политики набрали 3% и меньше.

В опросе приняли участие 1600 россиян. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть