Медведев провёл совещание с представителями предпринимательства

27 февраля 2010  05:46 Отправить по email
Печать

Президент Дмитрий Медведев обсудил вчера с представителями предпринимательского сообщества вопросы по облегчению деятельности малого и среднего бизнеса. Совещание прошло совместно с руководителями правоохранительных структур и ряда подразделений администрации президента, передаёт корреспондент ИА REGNUM-ЭКСПЕРТ.

Глава государства предложил рассмотреть возможности снижения административной нагрузки на предпринимателей и упорядочения контрольно-надзорной деятельности государства. Отметив, что необходимо "модернизировать законодательство и правоприменительную практику, касающуюся уголовного преследования за экономические преступления" Медведев выступил за смягчение наказаний за преступления в этой сфере.

Отдельно президент сообщил о подготовке целого комплекса мер по стимулированию инвестиций в инновационные проекты и модернизацию экономики. Кроме того, сказал он, "должен быть подготовлен проект федерального закона об упрощении визового и миграционного режима для иностранных граждан, которые участвуют в реализации на территории России инвестиционных, научных и высокотехнологичных проектов". При этом, как считает Медведев, нужно усовершенствовать и упростить "таможенные процедуры при экспорте несырьевых товаров и импорте высокотехнологичного оборудования".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть