МИД РФ: Москва не видит препятствий для вхождения Украины в Таможенный союз

26 февраля 2010  19:54 Отправить по email
Печать

Элементы Таможенного союза уже на начальном этапе после его запуска с 1 января 2010 года в целом успешно функционируют. Такое мнение высказал 26 января на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Он отметил, что в настоящее время обозначил себя "ряд проблем "переходного периода", связанных с применением Единого перечня товаров, к которым применяются ограничения на ввоз или вывоз государствами Таможенного союза в торговле с третьими странами". "Эти вопросы обусловлены включением в Единый перечень товаров, в отношении которых ранее не требовалось получения разрешительных документов. В настоящее время они решаются сторонами", - сообщил Нестеренко.

По его словам, Россия не видит препятствий для возможного присоединения к Таможенному союзу Украины. Согласно имеющемуся порядку вступления, новое государство сначала должно войти в ЕврАзЭС, а потом присоединиться к договорной базе Таможенного союза, сообщил Нестеренко. "Разумеется, для решения этого вопроса нужен консенсус государств-членов ЕврАзЭС на первом этапе и государств-участников Таможенного союза на втором", - подвёл итог представитель МИД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть