США обеспокоены стремлением России увеличить свое влияние в Прибалтике

26 февраля 2010  18:38 Отправить по email
Печать

Соединенные Штаты не намерены мириться с возможным расширением влияния России в прибалтийских странах, заявила замглавы Министра обороны США по международной политике Мишель Флурной, сообщает сегодня, 26 февраля, агентство BNS, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Одним из важнейших вопросов, который необходимо обсудить Совету Россия - НАТО, является определение, что означает для нас понятие "безопасность", - сказала она на пресс-конференции в пятницу в Таллине. По словам Флурной, "здесь у отдельных стран-членов НАТО и Москвы есть определенное расхождение во взглядах".

"Несмотря на стремление НАТО сотрудничать с Россией, альянс не намерен мириться со стремлением РФ увеличить свое влияние в странах Балтии", заявила она, заверив, что США "верны по отношению к своим союзникам и со всей серьезностью относятся к взятым на себя обязательствам".

Мишель Флурной считает, что у НАТО и России есть возможности для плодотворного сотрудничества, "однако их реализация во многом зависит от Москвы". В частности, она выразила пожелание более активно взаимодействовать по проблеме ядерных технологий Ирана, а также совместно участвовать в антитеррористической деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть