Операторам "большой тройки" грозит штраф за завышение тарифов на международный роуминг

19 февраля 2010  15:25 Отправить по email
Печать

Федеральная антимонопольная служба может возбудить дело в отношении ОАО "МТС", ОАО "ВымпелКом", ОАО "МегаФон" по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" в части установления, поддержания монопольно высоких цен на предоставление услуг подвижной радиотелефонной связи с использованием роуминга. По информации ФАС, установлено, что тарифы в роуминге в у этих операторов в 2-2,5 раз выше установленных тем же оператором подвижной связи тарифов на услуги международной связи по сетям сотовой связи, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ЭКСПЕРТ .

Уровень тарифов, установленный операторами "большой тройки" на услуги связи с использованием роуминга, превышает установленный Еврокомиссией в 3-6 раз. Доходность от оказания услуг связи в международном роуминге операторов "большой тройки" превышает доходность других операторов связи до двух раз. Таким образом, ФАС России полагает, что тарифы на услуги связи в роуминге, установленные операторами "большой тройки", необоснованно завышены.

По информации аналитиков ОАО "Банк Москвы", если компании будут признаны виновными, им грозит штраф 1-15 % выручки от международного роуминга, а также снижение соответствующих тарифов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть