Путин: в 2015 году в войсках должно быть 30% современных видов вооружения

19 февраля 2010  09:46 Отправить по email
Печать

Председатель правительства РФ Владимир Путин поставил задачу добиться того, чтобы к 2015 году в войсках было не менее 30% современных видов вооружения, а к 2020 году – не менее 70%, сообщили ИА REGNUM-ЭКСПЕРТ в пресс-службе правительства. Эти задачи были озвучены на совещании о приоритетных направлениях государственной программы вооружения на 2011 – 2020 годы.

"В соответствии с планом развития и формирования нового облика Вооруженных Сил основное внимание, конечно, будет уделяться ядерным силам сдерживания, космической и противовоздушной обороне, - заявил Путин. - Нужно насытить, как я уже говорил, войска современными средствами связи, управления, разведки и, конечно, довести до конца производство самолета пятого поколения, новых разработок по боевым кораблям для ВМФ".

По словам премьер-министра, предпочтение в ходе распределения заказов будет отдано предприятиям, которые будут в состоянии выпускать по-настоящему конкурентоспособную и по боевой мощности, и по дальности, и по защищенности продукцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть