Приднестровье готово разместить у себя российские крылатые ракеты

15 февраля 2010  16:37 Отправить по email
Печать

Официальный Тирасполь не станет возражать, если Россия в качестве ответа на появление элементов ПРО США в Румынии решит разместить на территории Приднестровья крылатые ракеты "Искандер". Об этом заявил 15 февраля на пресс-конференции в Москве президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Что касается "Искандеров", то мы готовы. Я ставил подпись под Меморандумом Козака, в котором было обозначено сохранение военного присутствия России в регионе. Мы просили оставить его навечно, поскольку российские вооружённые силы присутствуют здесь уже 250 лет", - сказал Смирнов.

"Фактически запрос России по этому поводу мы не направляли, у нас в армии достаточно своих сил. Однако мы не возражаем, если Россия разместит здесь всё, что ей необходимо", - отметил президент Приднестровья.

"Я не говорю России, что ей надо размещать. Я говорю, что наш народ принял закон о вечном нахождении в Приднестровье российских вооружённых сил, и его никто не отменял. В Меморандуме Козака был оговорен срок сохранения российского военного присутствия - 20 лет. Мы готовы не только на 20 лет. А что там размещать - у меня "Искандеров" нет, и я не знаю, что это такое. Пусть Россия решает, что ей нужно здесь разместить. Мы не возражаем против пребывания в Приднестровье российских вооружённых сил с любым вооружением для защиты жизни населения Приднестровской Молдавской Республики", - сказал президент.

"Мы не только не возражаем. Как мы можем возражать, если Россия сохраняет нас физически?", - задался вопросом Игорь Смирнов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть