В Австрии подведены предварительные итоги досрочных выборов

Социал-демократы - главное разочарование и провал
30 сентября 2019  13:30 Отправить по email
Печать

Некоторые наблюдения приводит ТГ-канал "Europe Insight".

1. Исторически крупная победа Австрийской народной партии. Пока 38,4%. С 2002 года, когда было 42,3%, это лучший результат. Но еще важнее то, что АНП оставила далеко позади своих преследователей и традиционного, равного соперничества двух или трех партий не получилось.

2. Скандалы, что весьма нетипично, подстегнули популярность партии. Хороший повод изучить ее опыт антикризисных коммуникаций.

3. Скандалы однозначно подорвали позиции Партии свободы. Пока у нее 17,3%, и это почти на 9% хуже, чем всего 2 года назад. Но один в один как на выборах в Европарламент 4 месяца назад, что весьма неплохо.

4. Социал-демократы - главное разочарование и провал. Они не вынесли никакой пользы из войны компроматов двух недавних партнеров. Пока 21,5%, и это на 5,4% хуже 2017 года.

5. "Зеленые" - главные триумфаторы. Их кампания была не слишком заметной на фоне подавляющего внимания к трем первым партиям, но они получили свои пока 12,4% (+8,6%) во многом благодаря международному фону в течение всей последней недели.

6. До выборов главные варианты будущей коалиции были АНП и социал-демократы или АНП и АПС, но сейчас появился и вариант АНП-"Зеленые".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть